Настольная книга project-менеджера. Что нужно знать, чтобы управлять IT, digital и другими проектами с учетом российских реалий

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Настольная книга project-менеджера. Что нужно знать, чтобы управлять IT, digital и другими проектами с учетом российских реалий
Text
Настольная книга project-менеджера. Что нужно знать, чтобы управлять IT, digital и другими проектами с учетом российских реалий
E-book
$ 7,62
Details
Book description

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Максимально полный путеводитель по профессии российского progect-менеджера. В нем Владимир Завертайлов, основатель и руководитель scrum-студии «Сибирикс», которая входит в Топ-10 лучших веб-студий страны, рассказывает, как управлять собственным digital-производством и грамотно руководить проектом, заказывая digital-услуги на стороне. А еще как расти в этой профессии, опираясь на знания о продуктовых техниках и понимая потребности бизнеса.

Из книги вы узнаете:

– чем kanban отличается от scrum и при чем тут agile;

– как управлять неуправляемым – дизайнерами;

– что лучше: собственная команда или аутсорс и как быть с техподдержкой;

– откуда берутся оценки времени и как понять, что исполнитель их завышает;

– что такое декомпозиция, зачем она нужна на проекте;

– как планировать экономику проекта, рассчитывать операционные затраты и анализировать P&L продукта.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 October 2022
Date written:
2022
Duration:
22 hrs. 09 min. 13 sec.
ISBN:
978-5-04-176722-8
Narrator:
Александр Кузнецов
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Настольная книга project-менеджера. Что нужно знать, чтобы управлять IT, digital и другими проектами с учетом российских реалий by Владимир Завертайлов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Настольная книга project-менеджера. Что нужно знать, чтобы управлять IT, digital и другими проектами с учетом российских реалий
E-book
$ 7,62
Book is part of series
«Top expert. Практичные книги для работы над собой»
Терапия денежного мышления. Как повысить уровень достатка, управляя подсознанием
Тёплое безразличие. Как любить с умом и без боли
Право быть совой. Инструкция по выживанию в мире жаворонков
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Рустем 100%

книга понравилась прочел за неделю , много новых подробностей, до этого не брал ничего этого автора , теперь жду новых изданий

Татьяна Владимирова

Книга читается легко, на одном дыхании.


Структурированы нужные знания для проект менеджера.


Очень много рекомендованной литературы.


Есть полезные чек листы и шаблоны.

Книга будет полезна начинающим пмам

autoreg875996569

Несмотря на обилие ИТ терминов книга вполне понятна. Многие вещи встречаются в работе в другой сфере. Стоит потраченного времени на прослушивание.

Garry-rururu

Очень конерктно и жизненно. Кому-то манера повествования не нравится, а мне заходит. Покрутишься с десяток лет в управлении проектами и людьми — еще и не так заговоришь. Инструменты конкретные, книга реально как учебник. Если всё впитать и проработать, жизнь разделится на до и после.

Елена Данилова

Это очень плохо. Много мусорных фраз, мат неуместен. Текст выстроен так, как будто пьяный директор решил на корпоративе по-быстрому научить жизни джуна менеджера. Я покупаю книжку, чтобы 1) чему-то научится. Но текст пестрит терминами часто просто айтишными жаргонами. Меня не учат, раскладывая по полочкам, объясняя, приводя примеры. 2) вдохновиться. Но книга создаёт негативное впечатление о происходящем в разработке. Обратите внимание как он описывает происходящее «опускать программистов», «я люблю подрывать разборки между сотрудниками», «по головке не погладят», «за отнятие власти надо бить и больно». Что у вас творится в офисе? Мне нечему учится у директора, который «повидал 1000 менеджеров, все они ленивые, не хотят работать и постоянно врут».

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 16

«Господи, когда же это все дерьмо закончится» –

+9User19898-33

Ценность сотрудника определяется кругом вопросов, которые он способен решить самостоятельно.

+6autoreg863488517

. В баг-листах, в формулировках задач прилагательные и местоимения – это слова, которые можно трактовать двояко. «Каждый», «любой», «все», «больше», «меньше» и так далее. Это признак нечеткой постановки. Как минимум – перепроверьте, можно ли такие слова перевести в четкие цифры или конкретизировать (не всегда, но можно).

+4Sabivan

▶ Позитив и энтузиазм. Если менеджер по натуре депрессивен, и у него на лице написано: «Господи, когда же это все дерьмо закончится» – не стоит ожидать, что команда радостно подхватит знамя и с криками «Эге-гей! Дерьмо! Кончайся!» побежит делать проект.

+2lubnina.alisa

https://science.involta.ru/glossary

+2alhp_78
5 more quotes