Тихая вода

Audio
13
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Тихая вода
Text
Тихая вода
E-book
$ 4,90
Details
Book description

Два трупа подряд? На Сандхамне, в этом островном дачном раю? Невозможно поверить… И тем не менее, это правда. К берегу прибило запутавшееся в рыболовных сетях тело незнакомца с материка; тот пропал несколько месяцев назад. Выглядит как несчастный случай. Но затем в гостинице обнаружена избитая до смерти обнаженная женщина – это кузина погибшего, которую полиция еще недавно допрашивала в Стокгольме в связи с гибелью двоюродного брата. Переживший семейную трагедию и едва выбравшийся из кошмарной депрессии инспектор Томас Андреассон должен найти связь между двумя смертями – ведь ее не может не быть… Зачем родственники-чужаки прибыли на остров друг за другом? И кому они так помешали своим визитом?


Вивека Стен – суперзвезда шведской остросюжетной литературы. Ее романы переведены на 16 языков, опубликованы в 25 странах и проданы общим тиражом более 6 000 000 экземпляров. По ним снят крайне успешный шведский сериал «Убийства на Сандхамне».


С 1917 года семейство Вивеки традиционно проводит лето на острове Сандхамн (в переводе со шведского – «Песчаная гавань»). Здесь Стиг Ларссон, автор «Девушки с татуировкой дракона», поместил «творческий домик» своего знаменитого героя, журналиста Микаэля Блумквиста. И именно в этих живописных декорациях, воплощающих дух Швеции, происходят мрачные события произведений Стен.


«Королева Севера в остросюжетной литературе». – Le Monde


«Стен сразу наделала шума на шведском книжном рынке». – Aftenposten


«Роман окунает в мутные воды внешне безмятежного шведского общества». – Le Parisienne


«Безупречная смесь идиллической атмосферы, убийств и семейных трагедий». – Graziaх трагедий». – Grazia

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 June 2021
Date written:
2008
Duration:
10 hrs. 54 min. 59 sec.
ISBN:
978-5-04-141553-2
Translator:
Ольга Боченкова
Narrator:
Юлия Бочанова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тихая вода by Вивека Стен — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тихая вода
E-book
$ 4,90
Book is part of series
«Крафтовый детектив из Скандинавии. Только звезды»
Сладких снов
Грехи наших отцов
Кукушонок
-5%

Отзывы 13

Сначала популярные
Ольга Аверина

Средненький деревенский детектив, на один вечер. Не оставляет ярких впечатлений и желания перечитать/переслушать.

,.............

Елена Артюшина

Ничего мрачного и ужасающего в книге нет. Спокойное и размеренное повествование о жизни людей на небольшом курортном островке где вдруг появляется труп. Расследование в стиле миссис Марпл, догадаться кто убийца сложно, наверное в этом и вся прелесть этого детектива.

Кристина

Я прослушала четверть и поняла , что моя психика такого занудства не выдержит. Вот вот начинаются детективные события , как все опять сказывается в драму. Если рассматривать произведение как драму, где на задворках произошло убийство, то наверное все не так плохо, но я покупала детектив. Обычно слушаю в машине, в длинных поездках и скажу честно, несколько раз теряла нить повествования и клонило в сон и это при том что никто меня не отвлекал и могла полностью погрузиться в Истрию.

Елена Курдюкова

Очень затянут сюжет, никакой динамики, постоянные отвлечения на ничего не значение детали, давно такой скукатищи не читала. Однозначно не рекомендую.

A m

Такого тупого и занудного сюжета я никогда не читал. Главный детектив и по совместительству главный герой книги на столько тупой, что все вокруг разгадали больше чем он. А развязка как будто была выдумана в последний момент, немощная бабуля главный злодей, насмешили.

Оставьте отзыв