Book duration 11 h. 38 min.
2011 year
Управлять дворцом не просто
About the book
Королевские смотрины… Венценосный жених в растерянности, невесты соревнуются в сумасбродстве, а политическая выгода и тонкий расчет ставятся выше любви. Банально и скучно? А что, если взглянуть на картину изнутри? Например, из кабинета управляющего дворцом вид открывается не менее захватывающий, чем с королевского престола.
Мне эта книжка понравилась. Не сказать, что шедевр,но легко, весело и приятно. Главная героиня мне понравилась, да и хорошо, что автор избежала банальности и не выдала ГГ замуж за короля. Но во второй части дилогии и она нашла свое счастье. Хорошо прочитана. Так что с чистой совестью ставлю 5 звезд.
Приятное легкое чтение, понравилось тем, что в повествовании отсутствует фокус на том, что все события мира связаны с главной героиней. Динамичный сюжет, без пошлости и без каких-то шаблонов. Достаточно адекватное поведение главных героев, именно этим автор и зацепил)
Рекомендую к прочтению (я слушала, озвучка местами странноватая, и стоит послушать фрагмент перед тем как покупать, но в целом норм). Спасибо за творчество!
DiDi, я слушала в исполнении ведьмы, очень понравилось.
Откровенно говоря, лет пять назад, когда я читала в первый раз, эта история показалась мне ярче и интереснее. Но и сейчас перечитала не без интереса. Мне не хватило информации о том, училась ли где-то раньше Николетта, или она долго помогала отцу. Но как так вышло, что со щелчка она взялась за дело и все алгоритмы, все контакты и вообще все ведение дел у нее не вызывало проблем. История легкая, беспроблемная, без реальных злодеев и спасения мира. Если хочется провести вечер без романтичных тревог, без боев и страстей - эта спокойная история самое оно.
Отец главной героини внезапно заболевает, и по совету врача отправляется в деревню поправлять здоровье. А Николетту оставили выполнять обязанности управляющей дворцом. А на носу приезд кучи принцесс, претендующих на руку короля.
Мне очень понравилось как были описаны бытовые вопросы и проблемы. История с главным садовником и его излечением от пьянства вообще повеселила. А уж вечные перебранки с новым поваром это особый вид искусства. Любовной линии по факту в книге нет, буквально пару намеков, но даже не представляю выльется ли это во что-то в финале. Хотя, книга и без любовной интриги оказалась вполне самодостаточной. Единственное что меня действительно расстроило - финал. Книга обрывается буквально на середине события, и хочешь не хочешь... Next
Первый раз слушаю юмористическое фэнтези и даже не ожидала, что мне зайдет. До 5 звезд, конечно не дотягивает, но как легкий незамысловатый рассказ - вполне сойдет.
Reviews, 9 reviews9