Во власти чувств. Как они рождаются и как взять их под контроль

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Во власти чувств. Как они рождаются и как взять их под контроль
Text
Во власти чувств. Как они рождаются и как взять их под контроль
E-book
$ 4,34
Synchronized with audio
Details
Book description

Чувства окружающих скрыты от нас, если только люди не решат ими поделиться. А порой мы игнорируем и собственные и очень удивляемся, когда наконец их опознаем. Чувства могут быть настоящей загадкой. А вот эмоции можно измерить. В чем между ними разница и почему она важна для каждого из нас?

Автор этой книги, доктор медицинских наук и научный журналист, решила разобраться, что же происходит в организме, когда мы влюбляемся, испытываем страх и ярость или пытаемся подавить слезы. Она расскажет о том, как зарождаются чувства, как можно измерить эмоции, почему мы ведем себя именно так, как привыкли, и можно ли принудительно вызвать у себя симпатию к человеку или ощущение эйфории.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 December 2021
Date written:
2020
Duration:
9 hrs. 31 min. 28 sec.
ISBN:
978-5-04-163464-3
Translator:
Анна Гудкова
Narrator:
Лина Новач
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Во власти чувств. Как они рождаются и как взять их под контроль by Юлия Фишер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Во власти чувств. Как они рождаются и как взять их под контроль
E-book
$ 4,34
Book is part of series
«Наука, сэр! Медицинский нон-фикшн для ума и тела»
Его величество микроб. Как мельчайший живой организм способен вызывать эпидемии, контролировать наше здоровье и влиять на гены
Анатомия жива! Удивительные и важные медицинские открытия XX-XXI веков, которые остались незамеченными
Микробы внутри нас. Как поддерживать баланс микрофлоры кишечника для идеального пищеварения и крепкого иммунитета
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Эльза

Помогает понять и принять свои чувства и эмоции, осознать их. Дает понимание, как зарождаются эмоции, каким образом с ними справляться и направлять в конструктивное русло.

Никита Паричук

Это научнопопулярная литература. Её цель погружать в научные явления простым языком. Для этого важны чёткие структуры и понятные метафоры. Автор же задаёт некую мешанину вместо системы. А в какие-то моменты, она начинает чувствовать себя Ремарком и добавляет красок в своём повествовании. В эти моменты, и без того шаткая картина рушится окончательно.

В общем, если вас устраивает уровень знаний, что поясная извилина и островковая зона влияет на чувства в организме, то эта книга вам подходит. Если вы хотели более системных и глубоких знаний, то это книга точно вам не подойдёт.

Veryfox

Прекрасная книга, которая помогает осознать свои чувства и эмоции. Рассказано о том, как появляются эмоции, что делать чтобы с ними справляться и использовать их на благо себе и окружающим

Татьяна

Очень хорошая книга про разные чувства человека. Озвучена прекрасно. Слушала с интересом и удовольствием. Кому важна и интересна эта тема однозначно рекомендую!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

Довольно любопытны результаты исследования итальянской ученой Донателлы Мараццити: она установила, что уровень тестостерона у мужчин, когда они влюблены, сокращается, а у женщин, наоборот, лишь растет.

+4fb_1757709524286820