Book duration 20 h. 51 min.
Экспансия-2
About the book
Ноябрь 1946 года. Шеф американской разведки в Испании – Пол Роумэн просит у Штирлица помощи в поиске ячейки тайной нацистской организации, раскинувшей свои сети практически по всему миру. Максим Исаев с легкостью дает согласие и отправляется в межконтинентальный полет Мадрид-Буэнос Айрес с твердым намерением наплевать на все обещания и обязательства, сбежать из аэропорта Рио-де-Жанейро в советское посольство и наконец-то вернуться на Родину.
Также не пропустите аудиокниги цикла Исаев-Штирлиц: «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Пароль не нужен», «Нежность», «Испанский вариант», «Альтернатива», «Третья карта», «Семнадцать мгновений весны», «Майор Вихрь», «Приказано выжить», «Экспансия часть 1».
Исполняет: Александр Клюквин
© Ю. Семенов (наследники)
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ
Большое спасибо за очередной том! Клюквин – супер! Я вообще не понимаю – как ему это удаётся! Голосовые интонации перслнажей – просто супер!
Спасибо!
Очень динамичный сюжет, интересное переплетение сюжетных линий! Книга захватывает и не отпускает. Очень не хочется, чтобы повествование заканчивалось.
Рекомендую!
Надо читать серию до конца.
2-я часть это начало сказки - одна история с колдуньей чего стоит.
Всем нужен русский немец Штирлиц, всем кроме русских. Очень много по истории Аргентины и Южной Америки. Сюжет развивается не линейно. События происходят по всему миру. Идиотизм Маккартизма и оправдание индустриальных баронов рейха показаны в деталях. Холодная война началась и интересы Запада идут в разрез с СССР. Противостояние становится очень жестким.
Клюквин прекрасен как всегда.
Качество записи хорошее.
Спасибо.
Классно читает актёр, голосом пародируя некоторых артистов из к/ф «17 мнгновений весны» Текст живой, не монотонный. Приятно и интересно слушать.
отличная книга. прекрасно позволяет погрузиться в мысли героя. глубокое погружение в мир шпионов и исторических фактов, правда с советским уклоном
Рабство позволяет в пять раз скорее делать то, что не под силу джентльменству, потому что самое понятие рабство вертикально и времени на дискуссии не оставляет: или ты поступаешь так, как я приказываю, или исчезаешь – третьего не дано!»
Теплее… Таким вы мне больше нравитесь, Боб. Только это не демократично: требовать от собеседника менять его манеру разговора. Надо самому разговаривать так, чтобы беседа шла на равных. Не сердитесь, я говорю это потому, что в будущем вам придется встречаться с людьми куда более высокими, чем бедный адвокат Даллес, смотрите, не продешевите, будьте личностью, отстаивайте самость. Кстати
Молино» напротив Конгресса и в маленьких барах на улице Флорида, прислушиваясь к тому, что говорят люди, – по традиции именно в этих
Он достал с полки папку с черно-бело-красным символом национал-социализма и, пролистав несколько страниц, углубился в чтение документа; очки не надевал. «Это ведь игра, очки-то, лишние
и тебе нужны секунды, чтобы просчитать в уме все то, что надлежит калькулировать, когда имеешь дело с оборотнями, иначе снесут голову, легко снесут, без сожаления, такова жизнь, ничего не попишешь…»
Reviews, 15 reviews15