Bestseller

Почему никто не рассказал мне это в 20?

Audio
Интенсив по поиску себя в этом мире
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Почему никто не рассказал мне это в 20?
Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след
E-book
Details
Text
Почему никто не рассказал мне это в 20?
E-book
$ 4,88
Details
Book description

Юбилейное издание бестселлера Тины Силиг, дополненное новыми яркими и неожиданными примерами из собственной практики ученого и предпринимателя. В книге рассказывается о нестандартном подходе к решению бизнес-проблем, прорывном мышлении и инновациях в бизнесе.

Тина Силиг – доктор наук, невролог Стэнфордской школы медицины, читает курс по предпринимательству и инновациям в Стэнфордском университете, исполнительный директор программы технологических проектов Stanford Technology Ventures Program в составе Школы инженерных наук.

Автор более десятка книг: по бизнесу, популярной кулинарии, а также развивающей детской серии «Игры для вашего мозга».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 April 2020
Date of translation:
2017
Date written:
2009
Duration:
6 hrs. 39 min. 02 sec.
ISBN:
9785001469452
Translator:
Павел Миронов
Narrator:
Людмила Шаулина
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Почему никто не рассказал мне это в 20? by Tina Seelig — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след
Not available in store

Отзывы 5

Сначала популярные
Константин Сараев

Краткая суть: каждый – кузнец собственного счастья (радушие, кооперация и гибкое мышление), а зачастую горестей (эгоизм, косность и лень). Особо хорош пример неудачника избегавшего любых действий повышающих шансы: он даже на денежную банкноту наступил, посчитав мусором, а лотерейный билет подкинутый в почтовый ящик просто выбросил вместо стирания защитной краски.

Конечно, бывают обстоятельства непреодолимой силы. Однако, если продолжать разные попытки, шанс есть.

Как поменять свои установки? Например, "Обновление вашего подсознания" Берлепш, "Белая книга" Виктор Васильев и "Теплая чашка в холодный день" Лобель.

Для кругозора – "Парадоксы эволюции" Макарушин и "Цивилизация с нуля" Дартнелл.

Alla Никифорова

Слушается легко, приятный голос у чтицы, а это важно. Можно кое что почерпнуть для себя. Даётся интересный взгляд на вещи, также автор делится своим опытом, а это ценно.

Евгения Раскевич

Хорошая, добрая, мотивирующая книга, в которой приведены интересные примеры, помогающие проверить в себя. Скорее всего перечитаю попозже ещё раз :)

Александра Русакова

Многие книги по поиску себя в жизни по сути об одном, но разными словами, книга не плохая, но в тоже время её удивила сильно, хотя стоит сказать на некоторые моменты можно уделить особое внимание

Юрий

Отличная мотивирующая книжка, которая помогает вам поверить в себя. Рекомендую к прослушиванию. Однозначно послушаю ещё раз.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 208

Позвольте рассказать вам историю, которой поделился со мной один друг. Его знакомому всегда везло с женщинами. При этом нельзя сказать, что тот был особенно обаятельным, веселым или привлекательным, поэтому происходившее казалось всем еще более загадочным. Как-то раз мой друг спросил его, каким образом ему удается охмурять так много женщин. Его собеседник признался, что все довольно просто: он приглашал на свидание каждую привлекательную женщину, попадавшуюся ему на пути, и некоторые из них соглашались. Иными словами, этот человек был готов согласиться с определенной долей неудач в обмен на процент успеха. Урок этой истории прост: если вы начинаете что-то делать и пробуете массу вещей, то вы с большей долей вероятности сможете реализовать успешную идею, чем человек, ожидающий какого-то знака.

+115tanyakolp_LiveLib

В сущности, нас не учат принимать проблемы как должное. Напротив, нас учат, что проблем следует избегать или что на них надо жаловаться.

Чем чаще мы занимаемся решением проблем, тем сильнее верим в свои силы и способность их решать, а следовательно, тем легче нам становится воспринимать их как возможности.

+113eccomi_elena_LiveLib

Познавший жизнь не делает особого различия между трудом и досугом, душой и телом, учебой и отдыхом, любовью и религией. Он просто совершенствуется в том, что он делает, предоставляя другим решать, работает он или забавляется. С его же точки зрения, он всегда делает и то и другое.

+74alexey_m_ukolov_LiveLib

Неудивительно, что удачливые люди обычно бывают экстравертами. Они чаще улыбаются и не боятся смотреть собеседникам в глаза, что способствует формированию позитивных и долгосрочных связей. Эти действия, в свою очередь, открывают двери для все новых возможностей

+46AbdulNafis_LiveLib

Со временем я стала лучше понимать, что мир разделен на людей, которые жаждут, когда кто-то другой даст им разрешение делать то, что им нравится, и людей, которые сами дают себе это разрешение. Кто-то ищет мотивацию внутри себя, а кто-то ждет толчка извне. Мой личный пример говорит многое о самостоятельном поиске возможностей: я никогда не ждала, что кто-то придет и скажет, чем мне стоит заниматься. Я считаю, что в мире всегда есть белые пятна, которые нужно заполнять, и золотые самородки возможностей, лежащие под ногами и ждущие, что кто-то их наконец поднимет. Иногда для этого нужно посмотреть под собственный стол, выйти из дома, перейти улицу или завернуть за угол. Однако будьте уверены: самородки вокруг вас действительно есть, и они ждут своего владельца.

+38tanyakolp_LiveLib
5 more quotes