Финансист

Audio
33
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Финансист
Text
Финансист
E-book
$ 1,60 $ 0,96
Details
Text
Финансист
E-book
$ 4,81
Synchronized with audio
Details
Финансист
Audio
Финансист
Audiobook
Is reading Александр Котов
$ 2,71
Details
Audio
Финансист
Audiobook
Is reading Максим Суслов
$ 2,99
Details
Book description

Аудиостудия «Ардис» представляет роман «Финансист» – блистательный в своей исторической достоверности роман об элите американского бизнеса второй половины XIX века. Роман о мире, где выживают сильнейшие, способные неуклонно двигаться к цели – обретению богатства и власти.

«Финансист» – первая часть монументальной «Трилогии желания» Драйзера (продолженной романами «Титан» и «Стоик»). Главный герой трилогии – Фрэнк Каупервуд. Коммерческая среда, окружавшая Фрэнка с детства, формирует в нём психологию предпринимателя. Начав с мелких спекуляций, постепенно втягиваясь в смелые и рискованные операции, в условиях жестокой борьбы Купервуд становится финансовым гением. Осознав силу накопленных им капитала и профессионального опыта, Фрэнк Каупервуд провозглашает свой жизненный лозунг, давший название всей трилогии: «Мои желания прежде всего».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 September 2019
Date written:
1912
Duration:
25 hrs. 06 min. 10 sec.
ISBN:
978-5-535-00874-5
Translator:
Марк Волосов
Narrator:
Станислав Федосов
Copyright:
АРДИС
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Финансист by Theodore Dreiser — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Финансист
E-book
от $ 0,96
Book is part of series
«Трилогия желания»
Титан
Стоик
Стоик
-5%

Отзывы 33

Сначала популярные
Ксения

Интересно, хорошая аудио дорожка. Правда слушал на скорости 1,2.

Когда выбирал, сравнивал с другими озвучками, эта понравилась больше

Сергей Балашов

это классика. Очень хорошо читает автор. Заслушались всей семьёй. На ней выросло уже много поколений во всех странах. Интересна в любом возрасте. Можно поставить на одну полку с Толстым, Достоевским, Ремарком. Книга что называется на одном дыхании.

Артём Папян

Немного сложная в терминалогии, но ооочень интересная. Прослушал на одном дыхании, сопереживал и восхищался главным героем.

Святослав

Книга , которая не нуждается в рекламе ! О талантливом , харизматичном финансисте – в основе всех его дел – лежат только его собственные делания .всем рекомендую !

dazdraperma89

Классика, от которой невозможно оторваться, интересные финансовые схемы, история роста, история взлетов и падений. Интересно, что на каждом жизненном этапе у человека новая женщина рядом. Вся трилогия впечатляет.

Оставьте отзыв

Quotes 13

вы слишком беспокоитесь, что подумают другие люди. Они не часть вашей жизни и не имеют отношения к моей жизни. Думайте в первую очередь о себе. Вы должны жить своей жизнью. Неужели вы позволите чьим-то мнениям преградить путь к тому, что вы хотите сделать?

+84

Влияние дома на характер его владельца безошибочно и неопровержимо. Мы считаем, что наша личность ставит нас выше домов и других материальных объектов, но существует тонкая связь, благодаря которой дом становится отражением нашей личности, и наоборот. Дом и человек наделяют друг друга достоинством, силой и изяществом, и любая красота (или уродство) передается от одного к другому, как нить на снующем челноке ткацкого станка. Обрежьте эту нить, отделите человека от того, что по праву принадлежит ему и характеризует его индивидуальность, и вы получите жалкую фигуру, похожую на паука без паутины, которая не обретет прежней целостности, пока ее достижения и привилегии не будут восстановлены.

+30Different_Lu

Говорить правду время от времени очень выгодно

+19t80u

Она не казалась блистательной или оживленной, но скорее выглядела спокойной и величавой, сама не зная об этом

+6lenutsa_i

Скороговоркой пробормотав благодарность,

+6tatyana_tanya_8585
5 more quotes