Reviews of the audiobook «МВА за 10 дней. Самое важное из программ ведущих бизнес-школ мира», 7 reviews

Книгу читал давно, теперь решил послушать в аудиоформате..


Сложно советовать книгу новичкам – много информации из совершенно разных сфер, вплоть до азов бухгалтерии. Но вот в качестве «выручай-книги» на все случаи жизни её можно использовать на все 100%.


Почти на любой интересующий меня вопрос или проблему я находил в ней ответ. Например, сейчас слушаю и выписываю себе идеи, как правильно развивать корпоративную стратегию. В целом, одна из главных бизнес-книг для меня.

У многих блогеров встречала ссылку на это издание, видела в тематических подборках. Ни разу не разочарована. Правда, некоторые моменты отматывала и переслушивала по два-три раза)) Написано интересно, с понятными примерами и кейсами из реальности. Там где становится сложно, разбавлено юмором и яркой метафорой. Советую также прочитать Джоша Кауфмана «Сам себе МВА».

Как по мне, «10 дней» – не более чем кликбейт.

Увы, книга не исчерпывает вопроса полностью и не сможет быстро научить многому.

Что не делает её менее значимой или полезной. Особенно в плане разбора распространённых ошибок. Узнаёшь себя и свои эмоции в тот момент, когда приходилось ошибаться и терять большие деньги.

Чтобы разработать общую стратегию, понимать азы бухгалтерии и уметь делегировать (самое трудное) полномочия и обязанности нужны годы опыта и обучения.


Основной посыл книги – вам не потребуется тратить месяцы на освоение навыков, если выкинуть из обучения всё лишнее. Полезное, краткое руководство для бизнесмена и управленца.

Под впечатлением. Хороший голос чтеца и подача сложного материала.. Силбигер обучает навыкам и инструментам, ради которых пришлось бы прослушать десятки, если не сотни лекций и курсов.

Стоит уделить внимание. Кто хочет самосовершествоваться и улучшать навыки, тот найдёт для себя что-то новое! Хоть и в сжатом виде, но полезно

очень нудная,больше про финансы и отчётность,не про проадиж.директорам будет интересно и бухгалтерам и финансистам.

РОПам будет скучно

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
03 June 2021
Writing date:
2021
Duration:
14 h. 45 min. 06 sec.
ISBN:
9785961473605
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 36 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 27 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 10 оценок