Основной контент книги Девушка, которая взрывала воздушные замки
Audio
audiobook

Book duration 26 h. 32 min.

2007 year

18+

Девушка, которая взрывала воздушные замки

3 book out of 6 in the series «Millenium»
$6.16

About the book

МИРОВОЙ МЕГАБЕСТСЕЛЛЕР.

ТРЕТЬЯ КНИГА ИЗ КУЛЬТОВОЙ ТРИЛОГИИ «МИЛЛЕНИУМ» О ДЕВУШКЕ-ХАКЕРЕ ЛИСБЕТ САЛАНДЕР.

Стиг Ларссон – автор, без чьих типажей и сюжетов невозможно представить вселенную современного триллера. Продажи его книг по всему миру перевалили за 100 000 000 экземпляров. Роман «Девушка с татуировкой дракона» был дважды экранизирован, и обе экранизации – шведская и голливудская от непревозойденного Дэвида Финчера – стали такими же культовыми, как и сама книга. Как и вся трилогия «Миллениум», раз и навсегда изменившая законы остросюжетной литературы.

«Роман Ларссона как удар молнии – сложный, умный, увлекательный… И именно потому трилогия “Миллениум” справедливо считается издательским феноменом во всем мире». – The Guardian

«Не иначе как какая-то таинственная алхимия помогла Ларссону из крайне сомнительного образа сотворить одного из самых убедительных и притягательных героев современной литературы. Можно лишь гадать, что подумали бы о ней Шерлок Холмс и мисс Марпл, но Лисбет Саландер пополнила собой ряды истинно бессмертных сыщиков». – Daily Telegraph

«Огромное удовольствие доставляет наблюдение за приключениями Лисбет Саландер, чей образ невероятно сложен и психологически достоверен. Это и Лара Крофт для взрослых, и Терминатор в юбке». – The Guardian

«Саландер – великолепное создание: подлинный ангел мщения. И мы не знаем другого современного писателя, который так успешно избегал бы нравоучительности в динамичном повествовании». – Observer

Stieg Larsson

Luftslottet som sprängdes

Copyright © Stieg Larsson 2007

© Мурадян К. Е., перевод на русский язык, 2015

© Издание на русском языке, оформление ООО «Издательство „Э“, 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

The Work is first published by Norstedts, Sweden, in 2007 and the text published by arrangement with Norstedts Agency

Other versions

2 books from $1.77
See all reviews

Захватывающая книга. Неотъемлемая часть истории из предыдущей книги. Я так и слушала – закончилась « девушка, которая играла с огнём», я тут же включила «девушку, которая взрывала воздушные замки» . Меня захватила эта история – слушаю при любой удобной возможности, не могу оторваться. Если понравилась предыдущая книга, торта тоже понравится. Ещё я люблю сравнивать впечатления от книг с экранизациями – хотя это дело неблагодарное, ведь трудно даже передать все сюжетные линии, не говоря уже о всех деталях -в общем, хоть фильмы и Шведские, все равно в сравнении с книгами очень поверхностные и не выстраданные. Но если вы смотрели и вам даже фильмы понравились – то смело скачивайте книги, они точно приведут вас в восторг – столько истории, математики, логики, чувств, характеров, интриги. Качественная работа, которая принесёт вам наслаждение.

Эта серия, одна из лучших историй которые я читала. Напрягает, только тот факт, что русские опять самые главные злодеи. Но книги Ларсона, и продолжение этой истории других авторов, очень затягивает. Яркие персонажи, много социальных проблем затрагивается. Оцениваю эту книгу 11 из 10. Даже бросилась смотреть фильмы снятые по этим книгам. Американская версия радует конечно, но норвежская более точно передаёт местный колорит. В общем и смотреть и читать обязательно!

По сравнению с двумя предыдущими книгами сюжет разворачивается менее динамично, но события идут на более высоком уровне. Вмешиваются члены правительства и хакеры. Очень интересная и глубокая книга. В кино всех нюансов передать невозможно. Лучше читать самому или слушать в исполнении профессионала.

Не припомню ничего более захватывающего из всего, что когда-либо прослушала, чем трилогия о Саландер! Невероятно интересный сюжет!

Книга понравилась меньше всех из трех, чрезмерно затянуто, действия мало, слушала довольно долго, но как финал истории конечно обязательна к прослушиванию/прочтению. Несмотря на то, что 3 часть несомненно проигрывает первым двум, хочется сказать – жаль, что книг всего 3, герои уже как родные, Лизбет сопереживаешь по полной, несмотря на неоднозначность ее образа. Трилогия очень понравилась, твердая пятерка! Пожалуй, через полгодика переслушаю заново.

Log in, to rate the book and leave a review

Молчание не содержало никакой лжи.

Врачи <...> властвуют над жизнью и смертью и являются чуть ли не главными представителями Бога на земле.

...совершать самоубийство в больнице - довольно рискованное дело.

Если против человека было совершено преступление, он не обязан доказывать, что он не сумасшедший.

Хакеры - информационные наркоманы и им нужна работающая Сеть, которую можно взламывать.

Audiobook Стига Ларссон «Девушка, которая взрывала воздушные замки» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
28 October 2016
Translation date:
2015
Writing date:
2007
Duration:
26 h. 32 min. 04 sec.
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 632 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 1019 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1322 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1541 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 1576 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1743 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 919 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1100 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 1019 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 632 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1322 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 5770 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 2091 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1541 ratings
1x