Основной контент книги Будет кровь
Audio
audiobook

Book duration 17 h. 44 min.

2020 year

16+

Будет кровь

$8.35

About the book

Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из самых прекрасных и почитаемых миллионами его фанатов традиций – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, мы все хорошо знакомы с книгами «Четыре сезона», «Четыре после полуночи», «Тьма, – и больше ничего».

И на сей раз Стивен Кинг представляет читателям именно такой сборник, где каждое произведение погружает нас в свою неповторимую и загадочную атмосферу.


В заглавной повести «Будет кровь» полюбившаяся многим героиня «Чужака» и трилогии «Мистер Мерседес» Холли Гибни после ужасного взрыва в школе понимает, что в мире существуют и другие монстры, подобные Чужаку, но на этот раз ей предстоит встретиться со Злом один на один.

«Телефон мистера Харригана» – трогательная история дружбы мальчика и пожилого миллионера.

В повести «Жизнь Чака» Мастер размышляет о значимости человеческой жизни.

Финальная новелла «Крыса» повествует о сделке, заключенной между писателем и весьма необычным существом.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Other versions

1 book from $6.56
See all reviews

От исполнителя

Время от времени читаешь пресыщенные стоны через оттопыренную губу: Король голый, Кинг исписался… Да, конечно, такое возможно, когда писателю 73, а он выдает по книге в год. Но, к счастью, здесь не тот случай. И, чтобы убедиться в этом, достаточно прочесть хотя бы акт второй «Жизни Чака». Это круто, ребята. Мне кажется, это не тронет только того, кому медведь наступил на ухо, на обе ноги и раздавил грудную клетку вместе с сердцем. Если в книге есть хотя бы один такой фрагмент, уже всё не зря. Таково моё нескромное мнение. А кроме Чака есть неоготика «Телефона мистера Харригана», краткая фаустиана «Крысы» и, конечно, новая встреча с Холли Гибни и её друзьями из детективного агенства «Найдем и сохраним». В новелле «Будет кровь» новое развитие получает тема Чужака. Короче говоря, прежде, чем сравнивать Кинга с Кингом, сравните его с кем угодно еще. И задумайтесь, а потом просто порадуйтесь, что Король с нами.

Игорь Князев

Чтец – шикарен. С трудом выбираю чтецов (тембр, манера, харизма – очень важны), но именно этого переслушала почти всего. Очень нравится, что издательство неизменно сотрудничает с ним и каждая новая встреча всегда радует.

Книги Кинга также шикарны. Могу слушать их вечно!

Сборник включает четыре повести:

"Телефон мистера Харригана" – много раз рассказанная уже Кингом история дружбы мальчишки и старика, не без потусторонних включений, которая у любого другого была бы вторичной, но король есть король, и этим все сказано.

"Будет кровь", титульная повесть, о новых приключениях Холли Гибни, знакомой по трилогии Билла Хеджеса и «Чужаку», снова погрузит в мир потусторонних чудовищ, успешно освоившихся в современном информационном пространстве.

Отчасти психоделическая, частью готическая"Крыса" с мотивом"бойся своих желаний, иногда они исполняются" напомнит «Бурю столетия» и «Худей».

"Жизнь Чака" лучшая повесть сборника, одновременно совершенно кинговская, пронизанная его энергетикой, и совсем свежая – не припомню, чтобы прежде писал что-нибудь подобное. Совершенное чудо.

Исполнение Игоря Князева, как всегда, превосходно. Кинг его голосом подарок для поклонников писателя.

Великолепно, умно, сатирически написанная книга! И качественная работа по озвучке. Как всегда)). Мне очень нравится творческий подход к переводу! Великолепная АКТЕРСКАЯ работа! Спасибо ВСЕМ, кто работал над этой аудиокнигой.

Сергей Князев – талантище! Не знаю у кого спросить, но очень интересно узнать, кто озвучивает женские и детские голоса. Неужели тоже он? Очень понравился рассказ про престарелого лудита и мальчика. Бесподобно! Чем мне нравится Кинг, да-к это тем, что я задавался в жизни теми же вопросами, что и он. Стивен Кинг близок мне по духу.

Log in, to rate the book and leave a review

каждый из нас – от особ королевских кровей до мойщиков посуды в сетевых кафе и горничных в придорожных мотелях – заключает в себе целый мир

Чтец – не создатель, он просто гонец, передающий послание

Мальтийский сокол», «Глубокий сон» и «Харпер

– Молодость – чудесное время, – сказал мистер Харриган. – Жаль, что ею обладают только молодые.

рассмеялся. – Изыди, Сатана. Не искушай меня. Ты словно пристрастил меня к курению марихуаны, а теперь говоришь: «Если вам нравится травка, вам точно понравится героин». Лучше не надо, Крейг. Мне достаточно телефона. – Он провел рукой по айфону так нежно и ласково, словно погладил спящего питомца. Скажем, щенка, наконец приучившегося делать свои дела на улице.

Audiobook Стивена Кинга «Будет кровь» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
03 December 2020
Translation date:
2020
Writing date:
2020
Duration:
17 h. 44 min. 55 sec.
ISBN:
978-5-17-127236-4
Download format:
Audio
Average rating 4,6 based on 1223 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 701 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 678 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 239 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 107 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 972 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 423 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 832 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 227 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 230 ratings
Text
Average rating 4 based on 42 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 150 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 365 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 2888 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 2905 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 1076 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 528 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1382 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 678 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 904 ratings
1x