Лекция «Как открыть черную дыру и как открыть экзопланету»

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Астрофизик Сергей Попов умеет рассказывать об астрономии так, чтоб стало понятно и запомнилось на всю жизнь, а сложность предмета в этом случае почти не имеет значения. Сергей Попов – ученый, астрофизик, популяризатор науки, скромно утверждает, что его лекции и детские курсы в лектории «Прямая речь» компенсируют отсутствие или преподавание по остаточному признаку предмета «Астрономия» в школе.

Живой астроном, да ещё и астрофизик – в каком-то смысле инопланетянин. Он мыслит категориями, которые с земными пересекаются редко и случайно. Но так как он ещё и лектор – ему приходится брать себя в руки и переводить свои высказывания со сложного языка науки на простой человеческий, а порой и детский язык. Заниматься подобными переводами – отдельный талант. И Сергей Попов – один из тех, у кого этот талант, безусловно, есть.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 November 2017
Date written:
2017
Duration:
1 hrs. 56 min. 13 sec.
Narrator:
Сергей Попов
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Лекция «Как открыть черную дыру и как открыть экзопланету» by Сергей Попов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Лекции по астрономии Сергея Попова»
Лекция «История астрономических открытий»
Лекция «Как открыть черную дыру и как открыть экзопланету»
Лекция «Новейшие открытия в космосе, меняющие нашу жизнь (2019)»
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Сергей Ланин

На пальцах объясняют очень сложные астрофизические вещи. Прекрасная научно-популярная книга. И так, по ходу пьесы и очень доступно, рассказывают, откуда появляются странные названия звезд и планет (дикие аббревиатуры с цифрами), какими способами открывают планеты и как определяют их параметры. Всем рекомендую!

Serjgey Nik

Великолепный лектор!

Лично я нашёл для себя новые ответы и пищу для размышлений именно в этой книге-лекции, хотя смотрел и слушал ВСЕ лекции С.Б. Попова с 2014-по 2021 год. 90% материала лекции были мне хорошо знакомы, но и 10%, что остались – Кладезь!! Спасибо Автору и ЛитРес!

Оставьте отзыв