Сначала будет страшно. 7 жизней, которые мне пришлось прожить, чтобы стать настоящим предпринимателем

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Сначала будет страшно. 7 жизней, которые мне пришлось прожить, чтобы стать настоящим предпринимателем
Text
Сначала будет страшно. 7 жизней, которые мне пришлось прожить, чтобы стать настоящим предпринимателем
E-book
$ 5,83
Details
Book description

Уникальная история одного человека, которая впечатлит тысячи людей.

Сергей Лекторович – основатель и генеральный директор компании «ИСП», обеспечивающей пожарную безопасность на крупнейших объектах в России и в странах СНГ.

Но так было не всегда. Ботаник, рокер, лидер уличной группировки, политик, осужденный – в разные периоды жизни все это его история. Сергей буквально прожил несколько жизней и рассказывает, чему его научила каждая из них.

В своей книге Сергей делится инструментами эффективного управления и навыками самообладания. «Сначала будет страшно» – это не только захватывающая история, но и формула любого действия. Страшно всегда, главное – привыкнуть к этому страху и не бояться его.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 December 2021
Date written:
2021
Duration:
8 hrs. 34 min. 19 sec.
ISBN:
978-5-04-143044-3
Narrators:
Сергей Лекторович, Виктор Бабков, Всеволод Кузнецов, Екатерина Бабкова
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сначала будет страшно. 7 жизней, которые мне пришлось прожить, чтобы стать настоящим предпринимателем by Сергей Лекторович — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сначала будет страшно. 7 жизней, которые мне пришлось прожить, чтобы стать настоящим предпринимателем
E-book
$ 5,83

Отзывы 6

Сначала популярные
Alex A.

Хорошая и правильная аналогия жизни и шахматной партии. Книга не отвечает на вопросы, она помогает их задать себе – сможешь ли ты преодолеть страх, выстоять, а упавши подняться и идти дальше. Всем добра, играйте в шахматы и читайте хорошую литературу.

95r7xpfd5h

Крутая книга Очень круто что появилась в аудио формате. Читать не люблю, люблю слушать за рулем. Не тратишь время дома, в поездке постоянно изучаешь новые темы.

avryaskin

Это восхитительное произведение жизни и искусства, оно сильно с резонировал а мои истории жизни я в нём нашёл отражение себя и увидел К чему может привести решительность в совокупности с интеллектом и выдержкой, рекомендую тебе как своим детям.


Anastasia246

Еще одна история "не-успеха", которая на самом деле мотивирует лучше гладких историй о том, как у героя получалось все с первой же попытки.

Нет, перед нами честная, бескромпромиссная история поиска себя и своего предназначения в нашем современном жестоком мире. Драки, тюрьма, предбанкротное состояние - множество испытаний предстоит пережить главному герою, чтобы доказать себе, окружающим, миру, что он чего-то стоит. История непростая и далеко неоднозначная, тем более что и автор не оправдывает в большинстве случаев своего поведения в детстве, юности. Юношеский максимализм, энергия, бьющая через край, желание добиться справедливости любой ценой - все было на грани, максимально остро и ярко. И первая часть книги, пожалуй, наиболее шокирующая читателя, особенно что касается опыта участия Лекторовича в политической жизни города и страны. Я, конечно, знала, что политика - это не самое чистое и тихое место, но...но книга удивила. Удивила открытостью, с которой сейчас автор говорит обо всем этом. Вот начинаешь читать, готовясь узнать про бизнес, а узнаешь какие-то невероятно познавательные вещи про российскую политику.

Политический опыт был для Сергея Лекторовича настолько ярким (по книге это понятно), что закономерно в жизни с уходом из активной политической жизни возникла некая пустота, которую срочно требовалось чем-то заполнить. Чем-то стоящим, большим, масштабным. Как признается в конце книги сам автор, он всегда признавал лишь глобальные проекты, он мечтал влиять на мир (амбиций ему явно не занимать). Бизнес на эту роль подходил слабо: ему не хотелось зарабатывать деньги ради денег. Но в дело вмешался счастливый случай и вскоре подобный бизнес все же нашелся: защита людей от пожаров.

Вторая часть, связанная с предпринимательством, будет чуть поспокойнее, чем первые две (юность и политика), но, на мой взгляд, гораздо более увлекательной: вот здесь мы наконец-то воочию наблюдаем, как человек идет к своей цели (политика и юность с ее нескончаемыми драками- все же очень хаотические телодвижения, которые имели большей целью заявить о себе; здесь же мы видим настоящую самореализацию и да, пресловутое желание повлиять на мир - подарить людям безопасность).

"Правда в том, что мне в жизни не очень интересны две вещи - зарабатывать деньги ради денег и заниматься мелкими делами. Меня всегда привлекали только великие цели. Возможность влиять на что-то большое и создавать что-то масштабное, оказывать глобальное влияние на мир. То, что мы делаем, это отчасти тоже политика, потому что оказывает глобальное влияние на мир".

Однако не забываем, что жизнь редко бывает идеальной картинкой: Лекторовича ждет очередное страшное испытание, которое он с честью проходит. Тюрьма становится чем-то воде университета жизни. По крайней мере, практически всю бизнес-литературу он прочитал именно там, чтобы вернуться в свой бизнес с новыми силами и новыми идеями. Вот это и есть настоящая вдохновляющая литература: показать читателям, что из всего есть выход.

Многое переосмыслив в собственной жизни, собственной тактике и стратегии управления, Лекторович готовится к очередному рывку: покорить не только российский рынок, но и американский, и китайский. Думается, что с такой волей к победе, целеустремленностью и упорством у него все получится - просто не может не получиться у человека, заряженного на успех. 5/5, читать, когда кажется, что опускаются руки, и вдохновляться примером сильных людей)

anesterk

Очень понравилась книга. Слушается на одном дыхании. У автора интересная жизнь достойная экранизациии. Желаю автору написать вторую часть, не менее интересную!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

Впрочем, любая стратегия – это всего лишь гипотеза. Она может полностью себя оправдать, полностью себя не оправдать или оправдать частично, но этого достаточно для того, чтобы ей следовать. За три года с момента выхода на турецкий рынок Яндекс набрал 5 % аудитории. ИСП за три года с момента старта производства отвоевала около двух. Конечно, 2 – это не 30, но если бы мы решили бороться с гигантами в алом океане вместо того, чтобы пробиваться в голубой, то, скорее всего, этой книги бы не было, потому что не было бы и нас.

+4ipha8udmkx

проста: чем бы вы ни занимались, хоть торговлей обувью, как Zappos, хоть производством или монтажом систем пожаротушения, вы, по сути, занимаетесь одним и тем же – производством эмоционального опыта и его доставкой клиенту.

+3guryanova

Однажды в детскую площадку, во дворе моего друга Арсения, въехала иномарка, за рулем которой сидел только что расстрелянный водитель. Мир вокруг казался не самым безопасным для рано повзрослевшей девочки, приехавшей в город из деревни, – моей маме, а это передавалось и мне. Мы жили на две зарплаты бюджетников с обостренным чувством справедливости. Я рос серьезным и домашним мальчиком. В три года переболел геморрагическим васкулитом и потому пропустил детский сад с сопутствующими радостями ранней социализации.

+2android_d3c9fc98-0176-1000-0000-000000000000

ТоАЗ был одним из тех заводов, где собственникам удалось удержать власть, и они эффективно управляли им, при этом по-настоящему вкладываясь в развитие городской среды. Целые районы были благоустроены за счет «Тольяттиазота». Таким же когда-то был и АвтоВАЗ, но потом, после череды событий и принудительной смены руководителей, все деньги из города стали уходить в Москву. Бывшая автомобильная столица сразу потускнела, народ еще больше обеднел, а средний класс – стал еще более средним

0ogonij_4