Book duration 8 h. 39 min.
2023 year
Абандон
About the book
История про то, что в заброшенных промышленных, военных и прочих объектах творятся всякие странности, а некоторые люди могут там найти непонятные уникальные объекты.
Александр Мироненко
Артём и Соня – любители путешествий по «заброшкам». Этих оставленных людьми объектов хозяйственного, военного, жилого и пр. назначений уже немало образовалось на просторах нашей страны. И любителей полазить там тоже не одна сотня. Но таких «особенных», как эта парочка, не так уж и много. Оказывается, они обладают способностью вычислять в заброшках особые места, где происходит соприкосновение нашей реальности с другими измерениями (или мирами). И могут вытащить в наш мир «сердце» заброшенного объекта. Только вот они сами не могут знать и предвидеть, ЧТО именно зацепит и выдернет оттуда их «лапа медведя» в очередной раз. А эти добытые объекты могут оказаться как очень полезными, так и невероятно опасными…
Книга понравилась, чем-то отдалённо напомнила «Пикник на обочине», но всё-таки совершенно с другими смыслом, посылом и развитием событий. Обязательно приобрету следующую книгу.
Чтец вот только мне не очень зашёл… Немного монотонно, без тени эмоций. Мне было трудновато слушать, но в общем – терпимо, когда привыкнешь. Оценку из-за этого снижать не буду.
Если кто скачивает аудиокнигу в запакованном формате MP3, при распаковке имейте в виду, что глАвы кроме названий имеют ещё и обозначения «локация N1»; «локация N2» и т.д… А первой стоит глава только с одним названием, без обозначения № локации. А по факту это «локация N8». Я пока разобралась, хотела уже бросить чтение и написать плохой отзыв, т.к. начало получилось вообще непонятным!
Мы, люди, – жертвы асимметрии в восприятии случайных событий. Мы приписываем наши успехи нашему мастерству, а неудачи – внешним событиям, неподвластным нам. А именно – случайностям. Мы берем на себя ответственность за хорошее, но не за плохое. Это позволяет нам думать, что мы лучше других – чем бы мы ни занимались. 1
неудачи – внешним событиям, неподвластным нам. А именно – случайностям. Мы берем на себя ответственность за хорошее, но не за плохое. Это позволяет нам думать, что мы лучше других – чем бы мы ни занимались.
летом мы сами найти не сможем, даже
Reviews, 1 review1