Reviews of the audiobook «Философия хорошей жизни. 52 Нетривиальные идеи о счастье и успехе», 7 reviews

Хорошая книга, которая поможет Вам найти дополнительные источники вдохновения, счастья и обрести чувство внутренней свободы и радости повседневной жизни!

Много в книге про меня, голос чтеца хорош, полезно придуманы пояснения по ходу чтения. Умная книга как живая вода. Советую всем, кто в поиске чего-либо: ответ найдётся здесь

Книга понравилась. Квинтэссенция проверенных временем императивов мышления, которые помогают принимать правильные решения в разных сферах жизни современного человека. Буду слушать (читать) ещё, как советует автор.

Популярная в наши дни сборная солянка, основанная на статьях из блога и газет. Тем, у кого не развито критическое мышление, может быть любопытным взглянуть на вещи с этой точки зрения.

В самом начале книги автор говорит, что он выработал для себя описанные в книге моменты. Кому-то они могут подойти, а кому-то нет. Всё было бы хорошо, если бы эти моменты были рассмотрены не в лоб, а с разных точек зрения.

У автора прослеживается логика: 1. проблема 2. что об этом думает Баффет или Канеман (их очень много в книге) 3. что об этом думаю я и что я с этим делаю

Некоторые примеры очень поверхностны и исключительно авторские, что очень похоже на посты в Инстаграмм. Какую-то фундаментальную или применимую идеологию из этой книги извлечь врятли получится, так как 52 примера расписаны по верхам. На 22 главе начал понимать, что дальше читать/слушать становится очень сложно.

Не рекомендую. Но если будете слушать, то скорость 1,25 для книги в самый раз.

Очень занудная книга. Надо запомнить имя автора, чтоб случайно не купить ещё один из его «шедевров».

«Почему скучные люди успешнее авантюристов» –

название одной из глав, очень точно описывает главную мысль всей книги.

Старомодное демотивирующее нытьё прижимистого дедушки.

Не советую.

Отличная книга очень приятно было читать и много чеоо для себя я понела и отметила . Вот теперь хочу дать мужу почитать чтоб он тоже понимал и приобрел что то новое

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
02 July 2018
Translation date:
2018
Writing date:
2017
Duration:
8 h. 40 min. 51 sec.
ISBN:
978-5-00117-460-8
Download format:
Audio
Average rating 4,5 based on 204 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 221 ratings