Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой «феррари»

Audio
65
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой «феррари»
Text
Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой «феррари»
E-book
$ 3,74
Details
Book description

Суета, жажда наживы, пустые разговоры и бесполезная трата времени – вот на что большинство из нас тратит свою жизнь. Но все это не приносит счастья. Поэтому многие полагают, что счастье – это миф. Но счастье – совсем рядом! И его может получить каждый из нас.

Просто начните слушать эту аудиокнигу, выполнять несложные упражнения и следовать простым советам, которые она предлагает. И вы «очнетесь»!

Вы обретете истинный смысл, ощутите настоящую радость, в вашу жизнь войдет счастье и пребудет с вами до вашего последнего вздоха. Перед вами великая аудиокнига, которая изменит вашу судьбу!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 September 2014
Date of translation:
2013
Date written:
1999
Duration:
3 hrs. 44 min. 48 sec.
Translator:
Анастасия Бродоцкая
Narrator:
Валерий Смекалов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой «феррари» by Robin Sharma — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой «феррари»
E-book
$ 3,74

Отзывы 65

Сначала популярные
n-po

Воодушевляет!

Книга воодушевляет! Я слушала ее по утрам, пока готовила завтрак, кушала и собиралась на работу. Простые советы по наполнению жизни смыслом и приданию ей осознанности, большинство из которых я уже знала, но постоянно «теряла», собраны в одной книге. К каждому совету емкий, но краткий пример. Плюс много рекомендаций по книгам к прочтению. Дослушала, но будут слушать еще и еще, чтобы все советы запомнились и оформились в жизненные принципы.

Слушается очень легко. Приятный голос и дикция у читающего. Плюс небольшие музыкальные вставки между главами.

В общем, тем, кто интересуется саморазвитием и ищет легкой, но наполненной жизни – рекомендую.

R. H.

n-po Я её даже дослушать не могу, уже воротит. Автор только об одном говорит "будьте добрее, кидайте мне по 100$ и будет вам счастье" Книга очередной развод для искателей легкого пути на этой тернистой дороге саморазвития.

Антон Коростелев

Важно, чтобы эти книги были в школьной программе и на каждую главу выделяли целый урок с домашним заданием.


Я стараюсь, книги такого плана, слушать вместе с детьми.


Рекомендую не только читать или слушать, а и записывать каждый вывод и инсайт в дневник для книг. Такой подход помогает глубоко осознать прочитанное и всегда можно обратиться к дневнику и за 10 минут перечитать все свои заметки для поднятия важного в памяти.


Успехов всем читателям и новых изменений, которые приводят к спокойствию, миру и счастью внутри себя!

nellie michaels

Очень приятный голос и очень рекомендую эту книгу всем. Супер !

xxvx

Прекрасная книга

Замечательная книга великого специалиста Роберта Шарма в области саморазвития. До этого читал его книгу «Монах, который продал свой феррари» если вам понравилась она, то эту послушать нужно обязательно. Несмотря на довольно мрачное название, о смерти там говорится вскользь и только в начале, для осознания своего текущего положения, далее всё идёт на позитивной и доброй ноте. Всем, кто хочет вести осознанную и более полную жизнь рекомендую эту книгу. Единственное, что немного смутило – дикция чтеца, слишком явные выделения пауз, хотя возможно я придираюсь, и через 10 минут прослушивания привыкаешь.

Савелий Борисенко

я ещё в процессе прослушивания, но пока что очень нравится , реально есть полезные советы . так же подчеркнул для себя пару книг, которое нужно будет прочитать / послушать после этой

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 562

То, каким человеком ты станешь через пять лет, определяет два основных фактора: люди, с которыми ты общаешься, и книги, которые ты читаешь.

+410Margarita_spring_LiveLib

Однажды человека, обречённого на неподвижность, привезли в больничную палату, где на кровати у окна уже лежал другой пациент. Они скоро подружились. Пациент у окна смотрел на улицу сквозь оконное стекло, а потом, чтобы хоть как то развлечь своего прикованного к постели товарища по палате, стал часами красноречиво рассказывать ему о том, насколько прекрасен мир за стенами больницы. В какие то дни он описывал красоту парка, что находился напротив больницы, рассказывая, как трепещут на ветру листья деревьев. В другие дни он развлекал своего друга, детально пересказывая то, что делали проходившие по улице люди. Однако со временем прикованный к постели пациент стал испытывать горькое разочарование оттого, что не может увидеть чудес, описанных его соседом. Наконец это чувство переросло в неприязнь к разговорчивому соседу.

Однажды ночью у пациента, лежавшего рядом с окном, во время особенно сильного приступа кашля произошла остановка дыхания. Вместо того, чтобы позвать медсестру, его сосед предпочёл сделать вид, что не заметил происшедшего. На следующее утро врачи официально констатировали смерть его товарища по палате, подарившего ему так много радостных минут своими рассказами о прекрасном мире за окном. Койку с телом покойного вывезли из больничной палаты. Избавившись от своего соседа, малодушный человек тут же попросил, чтобы его кровать поместили у окна. Дежурная сестра сразу исполнила эту просьбу. Когда же он взглянул на улицу сквозь оконное стекло, то задрожал от ужаса: его взору открылась заслоняющая весь мир огромная глухая кирпичная стена соседнего дома. Оказывается, используя силу своего воображения, его покойный товарищ выдумал невероятные картины, чтобы доставить ему радость в трудное для него время. Он был движим бескорыстной любовью.

+329Karsak_LiveLib

Как сказала Эрика Джонг: "Что случится, если мы возьмем нашу жизнь в собственные руки? Произойдет нечто ужасное: нам некого будет винить за нее".

+271n25_LiveLib

Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией

+141Veerena_LiveLib

Очень многие люди живут маленькой, мелочной жизнью. Очень многие из нас "умирают" в двадцать лет при том, что хоронят их в восемьдесят. Запомни: ничто не может остановить человека, если он не хочет останавливаться. Большинство людей даже не познали настоящих неудач - они просто отказались от борьбы. И большинство препятствий, что мешают тебе идти к своей мечте, ты сам воздвиг на своем пути. Так сбрось с себя оковы "мелочных мыслей", а вместо этого имей мужество мечтать о великом и пойми, что неудача - не твой удел.

+135n25_LiveLib
5 more quotes