Основной контент книги Они нашли себя в 25. Вдохновляющие истории гениев, перевернувших мир

Book duration 7 h. 01 min.

2022 year

12+

Они нашли себя в 25. Вдохновляющие истории гениев, перевернувших мир

Audio
synced with text
4,0
5 ratings
$5.07

About the book

Большинству юношей и девушек будущее кажется неизвестным и крайне пугающим. Но оно необязательно должно быть таким.

В этой книге собраны 25 историй личностей, изменивших мир. Они так же, как остальные подростки, чувствовали себя растерянно и не знали, куда податься. Но в итоге нашли свою судьбу и внесли огромный вклад в развитие общества.

Благодаря этой книге вы по-новому взглянете на происхождение достижений этих людей, а события и факты из их биографий будут для вас познавательными. И независимо от того, на какой жизненной ступени вы находитесь сейчас, истории этих невероятных людей осветят вам дорогу и вселят уверенность в будущее.

Other versions of the book

1 book from $3.95
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 11 оценок
See all reviews

для молодых и любопытных вроде и неплохо, но на мой взгляд несколько поверхностно, особенно касательно В. Моцарта (зря его коснулся). Вообще короткие рассказы динамичны и создают иллюзию лёгкости, хотя конечно эмоционально всё это глубоко переживалось.

Это не вдохновляющие истории. Это некий набор фактов о известных личностях. Я бы сказала все очень сумбурно. После первой же истории, хотела сразу убрать книгу в архив, дабы не вспоминать о ней. Но любопытство пересилило. хочется узнать интересные факты. Но очень некомфортно слушать. Рекомендую сначала прослушать ознакомительный фрагмент. ( я всегда так делаю, не помню почему в этой книге пропустила, а сразу купила)

Вдохновляющие истории о известных личностях, помогают поверить в себя и двигаться дальше не смотря ни на что . Познавательное чтиво.

Log in, to rate the book and leave a review

Только в 1847 году, спустя 50 лет после смерти Мэри Уолстонкрафт, венгерский врач и ученый Игнац Земмельвейс установил связь между микробами на руках врачей и послеродовой лихорадкой. Его революционное и простое предписание о необходимости мыть руки во время ухода за роженицами распространилось на все сферы медицинского вмешательства и личной гигиены.

Люди, создающие объекты, которыми будут пользоваться другие, должны верить в себя. Это здоровое эго.

Пока я читал эту книгу, я вспомнил часто цитируемое замечание британского философа Исайи Берлина о том, что люди делятся на две группы. Одни, по его словам, лисы. Другие – ежи. Лиса знает много вещей. Еж знает только одну, но знает ее очень хорошо

По большей части Шелли обязана этим своему шедевру под названием «Франкенштейн»

Они нашли себя в 25. Вдохновляющие истории гениев, перевернувших мир audiobook by Роберта Л. Диленшнайдера – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
12 April 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2022
Duration:
7 h. 01 min. 06 sec.
ISBN:
978-5-04-186431-6
Publishers:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:
1x