Основной контент книги На службе зла
Audio
audiobook

Book duration 18 h. 32 min.

2015 year

16+

На службе зла

$6.22

About the book

Робин Эллакотт получает с курьером таинственный пакет – в котором обнаруживается отрезанная женская нога. Ее начальник, частный детектив Корморан Страйк, не так удивлен – но встревожен не меньше. В его прошлом есть четыре возможных кандидатуры на личность отправителя – и каждый из четверых способен на немыслимую жестокость.

Полиция сосредоточивает усилия на поиске одного из этих четверых – но Страйк чем дальше, тем больше уверен, что именно этот подозреваемый ни при чем. Вдвоем с Робин они вынуждены взять дело в свои руки и погрузиться в пучины исковерканной психики остальных троих подозреваемых. Но таинственный убийца наносит новые удары, и Страйк с Робин понимают, что их время на исходе…

На службе зла» – дьявольски увлекательный роман-загадка с множеством неожиданных сюжетных поворотов, а также – история мужчины и женщины, пребывающих на перепутье как в профессиональном плане, так и в том, что касается личных отношений.

CAREER OF EVIL Copyright © 2015 J.K. Rowling;

Selected Blue Oyster Cult lyrics 1967–1994 by kind permission of Sony/ATV Music Publishing (UK) Ltd. www.blueoystercult.com.

© Е. Петрова, перевод, 2016

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2016 Издательство ИНОСТРАНКА®

Other versions

1 book from $6.22
See all reviews
От исполнителя

Вот что хотите говорите, а Джоан Роулинг – великолепная писательница. Знаю, что множество людей не любят в книгах подробности, и всё, что не является непосредственно сюжетом, называют затянутым. Я же люблю в книгах как раз детали и деталюшечки, которые делают героев и обстановку выпуклыми и зримыми. И по части такого 3D Роулинг – лучшая среди знакомых мне детективщиков. Легко обходит даже признанного психолога Кинга! Поэтому серия про одноногого ветерана военной полиции Корморана Страйка и его партнершу Робин Эллакотт для меня просто лакомство. Безусловно, мама ГП превосходно владеет сюжетом и держит в напряжении алчущего криминальных разгадок читателя. Однако, при этом создает очень достоверные образы главных героев, с которыми не хочется расставаться. Да, в самых последних главах мы узнаём, кто убийца, но тут же, буквально в последних предложениях, получаем новую загадку – и придется ждать следующей книги, чтобы понять, что же, ну что же там у Робин с шефом? :))) В общем, традиция основательного английского романа жива, на радость всем нам, ценителям чая с молоком и викторианских финтифлюшек.


Игорь Князев

Третья книга про Корморана - ура!

В двух словах – ожидания оправданы! Прочитав первые две книги о Страйке (вернее, прослушав их в великолепной озвучке Игоря Князева), поняла, что скучаю и по Корморану и по его помощнице Робин. Пока ждала, перечитала детективы уже в электронном варианте. И вот долгожданное продолжение! Как встреча со старыми друзьями! Снова погружение с головой и невозможность оторваться. Роулинг – та ещё волшебница: вроде и без поттеровских заклинаний и без волшебной палочки, а затягивает в свои сюжеты так мастерски, что читаешь и боишься, что книга закончится. Растягиваешь удовольствие из последних сил, тренируя волю. Особо радует в детективах Роулинг то, что написанные с безупречной логикой и соответствием жанру, они всё же «безопасны» для читателей с буйной фантазией (таких как я). Читаешь, переживаешь, но не просыпаешься потом в кошмарах и не впадаешь в депрессии (сравниваю с Кингом, поскольку являюсь и его поклонницей) Очень надеюсь, что Джоан сдержит обещание и продолжит свою детективную серию.

Очень увлекательная и содержательная книга, и исполнение выше всяких похвал.

Её сюжет вызвал у меня даже более сильное и глубокое сопереживание главным героям, оказавшимся в гуще описываемых событий, чем первые две книги цикла. Очень украшают книгу подробные, детально и точно выписанные психологические портреты основных персонажей, глубоко продуманные автором мотивы их действий, увлекательно и интересно описанные сами эти действия. Вообще, книга написанна очень здорово, реалистично,но, на мой вкус, несколько излишне реалистично выписаны некоторые не очень аппетитные её сцены. Впрочем, кому-то возможно это даже понравится.

Не могу удержаться и уже не в первый раз воздать должное исполнительской манере Игоря Князева! Очень комфортный темп чтения, его изменения, паузы в чтении, изменения интонации и высоты голоса всегда точно соответствуют смыслу читаемого текста, замыслу автора. Чувствуется что Игорь очень серьёзно осмысливает текст прежде чем начитать его на микрофон. Очень хорошо воспринимаются диалоги в его исполнении, он придаёт речи каждого участника диалога характерное, хорошо узнаваемое звучание, свою манеру речи. Даже в очень длинных диалогах не запутаешься, всегда понятно кто и что сказал. Вобщем слушать его работы очень комфортно и приятно, один из самых лучших исполнителей, в один ряд с которым можно поставить очень немногих.

Очень рекомендую всем эту и другие его работы.

Шабанов Юрий.

Понравилось, впрочем, даже сомнений не было, и автор и исполнитель на высоте. Герои прописаны четко,ярко – ничего лишнего, отвлекающего… и, в то же время, невероятно реалистично. Отдельное спасибо чтецу, порой казалось, что не слушаю книгу, а смотрю фильм. Надеюсь, что серия не закончится на этом, ребята стали как добрые знакомые.

Наконец то! Очень ждала третью часть и она оправдала мои ожидания с лихвой! Напряженный и закрученный сюжет, выписаны все герои, всё логично и нет лишних и ненужных деталей. Все выверено и продумано. Корморана Страйк и Робин стали мне уже как добрые знакомые. Роулинг в очередной раз показала класс.

Отдельное спасибо чтецу, Князев один из лучших

Log in, to rate the book and leave a review

Униженные и слабые тянутся к своим мучителям, знаешь ведь? У них так устроены мозги: им кажется, что выбора нет.

Что на виду, того не видать.

«Трудно бороться с соблазном, если не знаешь, когда еще такая возможность подвернется.»

...люди бояться признаваться в том, что с ними делают другими, бояться, что им скажут, будто эта грязная, позорная, мучительная правда - лишь плод их больного воображения.

Свое отношение к Шарлотте он называл любовью и более сильного чувства не испытывал ни к одной другой женщине. Но если судить по душевным ранам и затяжным последствиям, это скорее была вирусная инфекция, от которой он до конца не отделался по сей день.

Audiobook Роберт Гэлбрейт «На службе зла» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 April 2016
Translation date:
2016
Writing date:
2015
Duration:
18 h. 32 min. 01 sec.
ISBN:
978-5-389-11450-0
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Audio
Average rating 4,5 based on 1342 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1549 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 1629 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1616 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 2776 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 4042 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 3221 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 3616 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 5537 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 2776 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1549 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 3616 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 5968 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1456 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 1342 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 4042 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1616 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 5537 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 3221 ratings
1x