Reviews of the audiobook «Окончательный вывод», 6 reviews

Вот и ещё одна встреча с любимыми героями!

Спасибо, слушаем, погружаемся, узнаем новые рецепты и следим за ходом мысли гения ;)

Один из плюсов романов из цикла про Ниро Вулфа и Арчи Гудвина - их сюжетная независимость друг от друга. Книги можно читать в любом порядке, так как нет сквозной сюжетной линии. Из одной истории в другую кочуют только сквозные персонажи, главные и второстепенный, со всеми их характерными чертами.

"Окончательный вывод" начинается как обычный детектив, хоть и вполне классический, но в итоге всё сводится к убийству "в закрытой комнате", с определённым местом действия и ограниченным кругом подозреваемых. Ниро Вулф вычисляет убийцу, отметая одного кандидата за другим, основывая своё решение только на своей оценке их характеров - на что он или она способны, чего они хотят, как много и почему они скрывают. Таким образом, основными "уликами" становятся особенности личности подозреваемых.

Какого-то экшна в этой книге немного, даже Арчи Гудвин больше сидит и размышляет, чем ходит и говорит.

Слушала аудиокнигу в исполнении Игоря Тарадайкина, который очень хорошо передал характеры персонажей, задуманные и описанные автором. Особенно удачно у него получился сын богатой клиентки Вулфа.

Review from Livelib.

Рекса Стаута обожаю. Этот рассказ не разочаровал- все в духе серии историй про Ниро Вулфа и Арчи Гувина. Особо хочу отметить прекрасную артистичную озвучку Игоря Тарадайкина. По-моему, это лучшее исполнение книг Стаута.

Настолько неожиданная развязка, что в очередной раз восхищаешься талантом Ниро распутывать даже самые сложные головоломки

Не самое удачное произведение этого автора. Наверное это неизбежно , когда пишется такое количество романов с одними и теми же персонажами. Расследование, в котором все строится на одних предположениях вызывает вопросы к системе правосудия. И мотивы действующих лиц это нечто странное.. Прочитано хорошо.

Рекс Стаут как всегда, на высоте. Интригу до последней страницы выдержал. Но озвучка оставляет желать лучшего. Ощущение, что человек даже не вникал в то, что зачитывал

Log in, to rate the book and leave a review
4,9
217 ratings
$4.36
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 December 2022
Writing date:
1961
Duration:
6 h. 25 min. 36 sec.
ISBN:
978-5-389-22473-5
Copyright Holder::
Азбука
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 134 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 182 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 196 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 125 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 228 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 153 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 144 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 286 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 206 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 193 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 461 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 285 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 182 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 153 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1127 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 63 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 82 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 84 оценок