Основной контент книги Последние бои дивизии «Нордланд». Шведский панцергренадер на Восточном фронте. 1944—1945

Book duration 6 h. 22 min.

16+

Последние бои дивизии «Нордланд». Шведский панцергренадер на Восточном фронте. 1944—1945

author
викинг йерк
4,5
2 ratings
$4.36

About the book

Поступив добровольцем в 5-ю танковую дивизию СС «Викинг», юный член шведской фашистской партии Эрик Валлин уже в составе 11-й панцергренадерской дивизии СС «Нордланд» прошел от Курляндского котла до Берлина и после войны под псевдонимом Викинг Йерк описал события на Восточном фронте в последние месяцы войны. В книге автор, явно подверженный действию геббельсовской пропаганды, одновременно эмоционально и жестко рассказывает о своем восприятии противника, о боевых действиях, в которых участвовал, о своем пленении и бегстве на родину.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

See all reviews

Ставлю 4. Интересная книга со стороны фанатика, особенно понравилось как он гордится гитлерюнге (с его слов дети старше 10 лет) как они идут на бой с фауспотронами, но после боёв они "СС" отступают. То есть русские рабы и фанатики, а немцы героически погибают. Как описывает что комиссары стреляют по своим, когда он в минометном взводе (сам пишет, что они стояли в тылу). Вот таких и вешали

Log in, to rate the book and leave a review
Последние бои дивизии «Нордланд». Шведский панцергренадер на Восточном фронте. 1944—1945 audiobook by Викинга Йерка – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 May 2024
Duration:
6 h. 22 min. 40 sec.
Copyright Holder::
Центрполиграф
Download format:
1x