Reviews of the audiobook «Снежная слепота», 19 reviews

Меня аннотация не впечатлила, но, прочитав на Лайвлиб две прямо противоположные одна другой рецензии, решилась и приступила к прослушиванию. Скажу однозначно – мне понравился этот полицейский детектив, он очень исландский, язык его прост, а главный герой молод и очень реалистичен и непосредственен.Это первая книга серии Сиглуфьордюр, всего на настоящий момент есть три.

Как всё таки много зависит от чтеца. С первых минут ты оказываешься на этой заснеженной, темной улице, в этом холодном чужом городе. И всё, выбраться из него, не разгадав всё до конца, уже не возможно. Хороший чтец, отличная книга.

Начало растянуто. Не все логично, как мне показалось. Чтец тоже не порадовал. Климат в Исландии гораздо хуже, чем в Петербурге и это меня порадовало, казалось, это у нас все плохо. Вот и нет! Какой климат, такая и история: растянутая, несколько занудная, со скомканным концом.

Слабый сюжет, совершенно невзрачное изложение, как полицейский отчёт слушается, а не художественная литература. Чтец тоже не сделал книгу ярче.

Передана атмосфера странной интересной страны. Непременно буду слушать следующие книги этого писателя. Хорошая книжка.

Ну эта книга хотя бы не такая тупая, как книги про Хюлду, чтец очень хорошо подаёт не затейливую историю достаточно в приличном виде которую продолжаешь слушать

Маленький исландский городок. Много снега, мало машин, все друг друга знают. Люди держат у входа лопату, чтобы утром откопаться и выйти наружу. Здесь никогда ничего не происходит. Такой же и детектив: ни хороший, ни плохой.

Скорее драма с детективной составляющей. Чувствуется, что это Исландия по характерам героев и количеству снега. Некоторые линии остались с открытым финалом, значит, нас ждет продолжение. Буду ждать.

А мне очень понравилась! Прекрасно передает колорит маленького Исландского городка. Сюжет довольно замысловатый. Интрига держится до конца.

Очень унылая книжка, и слушать ее невыносимо скучно, радует одно - небольшая. Сюжет слишком простой. Повествование непростительно рваное. Саспенса почти что нет. Атмосфера оторванного от мира заснеженного городка где-то в Исландии, пожалуй, кроме названий местности и имен, плохо чувствуется. Действующие лица картонные, неинтересные, прописаны плохо. Главный герой под стать всей идеи книги такой же унылый, тусклый, слабый, невыразительный. Почему это должно быть интересно читать, мне совершенно не понятно!? К чтецу же претензий нет - да, монотонно, но одним лишь отыгрышем ролей такую нудятину не вытянуть. Так что данная книга строго на любителя!

Log in, to rate the book and leave a review
$5.34
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 January 2022
Translation date:
2021
Writing date:
2010
Duration:
7 h. 43 min. 29 sec.
ISBN:
978-5-389-20539-0
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
First book in the series "Сиглуфьордюр"
All books in the series
Audio
Average rating 4,6 based on 43 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 42 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 21 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 52 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 623 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 61 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 536 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 68 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 125 ratings
Audio
Average rating 4 based on 48 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 69 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 53 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 59 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 78 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 147 ratings
Audio
Average rating 3,8 based on 102 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 168 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 315 ratings