Основной контент книги На горах. Часть 3

Book duration 24 h. 11 min.

1881 year

12+

На горах. Часть 3

4,9
168 ratings
$1.03

About the book

Книга П.И.Мельникова представляет собой вполне самостоятельное произведение, но в то же время является продолжением эпопеи «В лесах». В произведении воссозданы жизнь старообрядческого купечества Заволжья, быт, нравы и обычаи местного населения. Глубокое проникновение в сущность процессов, происходивших в старообрядческой и купеческой среде, талант психолога, бытописателя и мастера слова принесли романам «В лесах» и «На горах» известностью.

Other versions of the book

4 books from $1.64
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 75 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 156 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 168 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 272 оценок
See all reviews

Я слушаю историю своей малой Родины, с большим вниманием, многого не знала, стыдно конечно При всём этом наслаждаюсь. Гуляю с собакой, включаю книгу и я уже на Волге. Почему такая литература остаётся в тени? Странно.

Познакомилась с произведениями Мельникова-Печорского впервые на ЛитРес. Скачала в подарок книгу «В лесах» и влюбилась в этого писателя, хотя раньше даже имени не слышала, удивительно…Но проанализировав решила, что все дело в религии. Лозунг Советского союза "Ленин- живее всех живых! а бога нет...., не позволил в преподавателям в школе рассказать детям об этом замечательном талантливом писателе. История православия в России, искусно вплетенная автором в жизненные ситуации героев-это история народа и государства. Большое спасибо, очень много нового для себя узнала!

Все хорошо кроме скрипуче визгливой Солохи, раньше эта книга была от объединения Нигде не купишь и слушать ее можно было бесплатно, собственно оттуда и вылезла Солоха, но в платной версии могли бы и приличного чтеца найти, это ужас как бесит ее завывания.

Очень интересная книга, продолжение "В лесах". Сюжет, герои произведения, слог - все замечательно, очень переживала за Дуню в третьей части. Мне нравится как читает Людмила Солоха, по-моему манера очень подходит для данной эпохи.

Очень интересное повествование. Солоха читает бесподобно!

События давно минувших дней актуальны и поныне.... Искренне рекомендую прослушать или прочитать произведение.

Log in, to rate the book and leave a review

Клевета что стрела, человека разит

Доронин. – Лизавета Зиновьевна, твое, сударыня, дело!.. Что не потчуешь жениха?.. Прикажь самоварчик

весело спросил Марко Данилыч. – Он самый!.. – Ха-ха-ха-ха! – на всю

хотевших было с его степенства верхнюю одежу снять. Медленными шагами прошел

грехи учреждавших в угоду дьяволу и на прельщение человекам демонские празднества. У Анисьи Терентьевны

На горах. Часть 3 audiobook by Павла Ивановича Мельникова-Печерского – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 April 2017
Writing date:
1881
Duration:
24 h. 11 min. 01 sec.
Download format:
1x