Reviews of the audiobook «Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни», 46 reviews

Книга неоднозначная. Я только в ее начале. Мне показалось, что автор говорит об основах маркетинга завуалированными словами и через призму «эстетики». Эстетика для автора – совокупность приемов, которые наделяют товар или услугу привлекательностью, дарят ощущения и отождествляются с эмоциями у покупателя. И миллион примеров в стиле «как классно я придумала и как моим клиентам это помогло». С одной стороны, много воды и автор утомляет повторением слов «эстетика» во всех вариантах, странными аббревиатурами и названиями фирм. С другой стороны, все эти разнообразные примеры, возможно, кому-то помогут точнее понять ее мысль.

Нулевой уровень оригинальности. Набор банальностей. Неинтересная полуавтобиография.

Книга необъективно подгоняет факты под утверждение что главное этестика и нейромаркетинг. Причём слепо не рассматриваются кейсы с крутой эстетикой, но полными бизнес провалами. Нехороший перевод или произношение диктора – неверные ударения и названия компаний. Как-то неэстетично получились..

книга вдохновляет на пересмотр и повышение качества жизни и меняет отношение к привычным вещам.

меня книга заставила задуматься об ощущениях и личных предпочтениях, что важно для меня при покупке тех или иных вещей и на какие неосознанные факторы опираются наши клиенты при покупке услуг.

Очень понравилась. Мне полезно! почерпнула несколько идей, которые подтвердили мои мысли. Пошла совершенствовать свой продукт!

Для меня, как человека не связанного с дизайном, было очень интересно послушать. в целом книга оставила много приятных впечатлений. в ней сказано много общих правильных слов

Сама книжка приятная и любопытная, но не более, а вот перевод категорически не понравился (косноязычие, просторечия), про чтицу хорошего тоже сказать нечего: ладно неправильное произношение брендов, но неправильные ударения – это уже слишком.

Очень интересная книга, описывающая необходимость контроля за эстетикой продукта. Примеры на основном по индустрии красоты, что немного снижает ее ценность, но общий посыл полезный и позволяет взглянуть на логику создания продукта под новым углом.

шикарная книга, хочется слушать не прирываясь, конспектируя каждую главу и абзац! однозначно нужен бумажный вариант для перечитывания основных аспектов!

Может владельцу бизнеса книга будет и полезна, но для меня, женщины-домохозяйки, послушать на один раз в дороге. Здорово, что есть возможность послушать в библиотеке Литрес, если бы купила, пожалела бы.

Очень благодарна автору этой великолепной книги! Слушая, переслушивая, записывая и анализируя, я всё больше понимаю, насколько важна для меня красота, гармония! Всё то, что Полина Браун называет эстетическим интеллектом !

Log in, to rate the book and leave a review
4,4
272 ratings
$6.94
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 July 2020
Translation date:
2020
Writing date:
2019
Duration:
8 h. 21 min. 53 sec.
ISBN:
9785001690740
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 312 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 132 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 35 оценок
Podcast
Средний рейтинг 4,7 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 113 оценок