Тим Кук

Audio
Гений, который вывел Apple на новый уровень
From the series: МИФ Бизнес
39
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Тим Кук
Text
Тим Кук
E-book
$ 4,88
Synchronized with audio
Details
Book description

История скромного гения, который после смерти Стива Джобса привел Apple к головокружительным высотам.

Смерть Стива Джобса в 2011 году нанесла зияющую рану одной из самых инновационных компаний в истории. Джобс был не просто легендарным основателем Apple и CEO компании – он был живым воплощением глобального мегабренда. Трудно было представить, что кто-то сможет занять его место, и уж тем более скромный и незаметный Тим Кук, которого многие считали «рабочей лошадкой» Apple. В условиях нарастающей конкуренции со стороны Android и неопределенности в отношении будущих продуктов компании многие предрекали Apple скорую катастрофу.

Но прошло восемь лет – и дела в Apple идут превосходно. После смерти Джобса компания достигла высшей точки: она стала самой дорогой корпорацией на планете, первой в истории, чья стоимость составила триллион долларов. Цена акций Apple выросла почти в три раза.

Под твердым руководством Тима Кука Apple вплотную занялась вопросами возобновляемой энергии, организацией цепочек сбыта, справедливых в плане труда и не наносящих вреда экологии, обеспечением конфиденциальности пользователей и созданием продуктов, легко поддающихся переработке. Тим Кук уверенно ведет компанию в новую эру процветания.

Пользуясь доступом к нескольким инсайдерам Apple, Кани рассказывает вдохновляющую историю человека, который рискнул заменить незаменимого. Благодаря уверенному и чуткому руководству, созданию инновационной системы производства и сбыта, а также преданности собственным ценностям он достиг больше, чем кто-либо мог вообразить.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
05 March 2020
Date written:
2020
Duration:
8 hrs. 46 min. 47 sec.
ISBN:
978-5-00146-636-9
Translator:
Василий Горохов
Narrator:
Олег Булгак
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тим Кук by Leander Kahney — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тим Кук
E-book
$ 4,88
Book is part of series
«МИФ Бизнес»
От предвидения к власти. Как ИИ-прогнозирование трансформирует экономику и как использовать его силу в своих целях
Лучшие среди великих. Почему одни компании адаптируются и процветают, а другие умирают
ANTI-TIME-менеджмент. Система для тех, кто хочет строить работу вокруг жизни, а не наоборот
-5%

Отзывы 39

Сначала популярные
Анонимус

Восхищаюсь автором: продать читателям уже проплаченную ему рекламу – даже Гандапас так не преуспел в писательстве. Относительно стиля, можно сказать, что книга написана в духе выступлений Остапа Бендера: начиная с настольной игры, автор моментально переходит к «междупланетному шахматному турниру». При всей моей любви к Apple, мне противно это слушать. Когда я смотрю презентацию, я знаю, что это реклама (настолько хорошо снятая, что воспринимается как кино), а в данном случае мне попытались пропихнуть низкосортные дифирамбы под видом творчества. И это я осуждаю.

Сама книга однозначно не является достоверной и относится скорее к «основано на реальных событиях», где Гамлета играет негр: поверхностно, без понимая освящаемого вопроса, скудно на ссылки к первоисточникам и очень, ооооочень хвалебно, в духи рекламы мебельного солона из 90-х. Говоря иносказательно: кринж.

Евгений Ерёмин

Классная книга, озвучка супер, очень понравится всем, кто полюбил книгу Айзексона – Стив Джобс.

Полезна всем бизнесменам и программистам для оценки масштаба видения и расширения горизонтов своих возможностей!

Пишу, сразу после окончания прослушивания, рекомендую!

Антон Смирнов

Классическая «киселевщина», только вместо Путина – Кук. Трансляция политической повестки компании Apple, за все хорошее, против всего плохого.

Alexander Khadzhinov

Перед началом чтения было интересно было узнать как удалось удержать уровень такой компании как Apple. В итоге это удалось человеку, который согласно моему пониманию книги являлся практически полной противоположностью Джобса. И подача материала мне понравилась – думал что будет нудно, но ошибся.

mvkazit

Автор похоже собрал всю информацию и газет, журналов и интервью с коллегами Кука. В книге практически ничего нет о Куке как человеке поскольку автор похоже с ним не общался. Большая часть книги о компании Apple во времена Кука. Иногда восхваления компании настолько затягиваются, что хочется просто уже перейти к другой главе.

Озвучка очень хорошая.

Оставьте отзыв

Quotes 1

Общественность волновалась два дня, и, поскольку Форстолл не собирался раскаиваться, Кук взял инициативу в свои руки. Он написал пользователям Apple открытое письмо с извинениями, перечислил некоторые проблемы с картами и поделился планами на будущее1: Apple стремится выпускать продукты мирового класса и дарить нашим клиентам лучшие впечатления. Запустив на прошлой неделе новые карты, мы не сумели выполнить это обязательство. Нам крайне неловко, что это огорчило наших клиентов, и мы делаем все, что в наших силах, чтобы Apple Maps стали лучше. Все, что мы делаем, нацелено на то, чтобы наши продукты были лучшими в мире. Мы знаем, что вы ожидаете этого от нас, и будем неустанно работать до тех пор, пока карты не начнут соответствовать таким же невероятно высоким стандартам. Некоторые восприняли слова Кука как проявление слабости. Журнал The Week писал, что это было «унижение, и поговаривают, что при жизни Стива Джобса такого никогда бы не произошло»2. В той же редакционной статье авторы задавались вопросом: «Доказывают ли извинения Кука раз и навсегда, что он – не Стив Джобс?» Стив Джобс никогда не извинялся за ошибки Apple. За пару лет до этого разразился скандал – так называемый «Антеннагейт»: пользователи начали жаловаться, что новый iPhone 4 сбрасывает звонки, если дотронуться до внешней антенны. Джобс тогда сделал нелепое заявление, что телефон просто «неправильно держат»3. (Впоследствии он провел пресс-конференцию и предложил бесплатный чехол, чтобы сгладить напряжение, но извинений так и не принес.) Но Кук, видимо, решил сделать по-своему. Понимая, что Форстолл деструктивно влияет на коллектив, создает проблемы и не хочет брать на себя ответственность, он его уволил. Грег Джозвиак косвенно одобряет этот шаг. По его словам, Кук был решительно настроен изменить команду, занимавшуюся картами, хотя и не обсуждал лично Форстолла и не упоминал его имени. Джозвиак называет Кука «смелым и твердым», «лидером во всех отношениях» и рассказывает о его «глубокой вовлеченности в исправление ситуации»4.

+4hayk.lawyer