Эта книга делает Пушкина близким, понятным, настоящим. Он больше не «солнце русской поэзии», а человек из плоти и крови, который хочет счастья, успеха, признания — и платит за это свою цену. Озвучка на высоте, большое спасибо издательству и чтецам!
Отличное чтение книги. Все нравится. Благодаря умелому интонированию и смене высоты голоса чтеца в голове рождаются образы. Настоящий спектакль! Рекомендую!
Книга для тех, кто хочет увидеть Пушкина не только автором великих строк, но и человеком, жившим в бешеном ритме, жаждущим признания, любви, свободы. Его история здесь читается как драматический роман — ярко, увлекательно, с остротой настоящей жизни!
Автор не пытается воздвигнуть памятник Пушкин, а наоборот, приближает к читателю, делая его понятным и настоящим. Здесь Пушкин — не школьная хрестоматия, а звезда своего времени, любимец публики, азартный игрок в жизнь, не признающий рамок и условностей. Легко написанная книга, полная деталей, которые делают образ классика живым и объемным!
Не минус, потому что всё таки Пушкин...
Очень поверхностно, или это просто описание фильма?
Тогда мне его смотреть уже не хочется.
И персонажи все какие-то картонные.
когда только собиралась читать, думала что будет не очень интересно, потому что опушки не написано много. книга читается легко, трудно оторваться. хороший художественный замысел.
теперь обязательно посмотрю фильм.
Reviews of the audiobook «Пророк. История Александра Пушкина», 6 reviews