Тайна Темного Оплота

Audio
Author:
18
Reviews
Listen to sample
Fall into the magical world Olga Kuno in 3 clicks!
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Тайна Темного Оплота
Text
Тайна Темного Оплота
E-book
$ 1,85
Synchronized with audio
Details
Book description

Ольга Куно – популярная современная писательница. Для её произведений характерно смешение жанров: фэнтези, фантастики, приключений, любовной романтики.

Послушайте аудиокнигу о тех временах, когда появился Тёмный Оплот, последнее пристанище тёмных магов.

Элайна рождена в мире светлых, но при этом темноволоса. Светлые тёмных боятся и считают врагами, ведь их магия воздействует на человеческий разум. Элайна становится жертвой заговора и ложного обвинения. Девушка находит убежище во владениях тёмных, а назад возвращается уже как их агент. У Элайны задание ликвидировать грозного противника – светлого лорда, сломавшего, в числе прочих, и её судьбу. Вот только что делать тёмной шпионке, если в её душе пробудилось чувство к этому светлому магу?

Вас ждёт остросюжетная история о противостоянии героев, чьи характеры непросты, а жизнь полна интриг и опасностей. Как разрешится конфликт людей, рождённых с разным цветом волос, но с одинаково горячими сердцами?

 Копирайт

Исполняет Марина Никитина

Звукорежиссёр и автор музыки Антон Буянов

Производство студии Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

© Ольга Куно

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 June 2019
Date written:
2016
Duration:
16 hrs. 07 min. 27 sec.
Narrator:
Марина Никитина
Copyright:
1С-Паблишинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тайна Темного Оплота by Olga Kuno — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тайна Темного Оплота
E-book
$ 1,85
Book is part of series
«Колдовские тайны»
Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике
Тайна медальона
Стрекоза для покойника
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
ira_sokolova

Эту книгу я прочла от корки до корки. Авторский слог восхитителен, такое владение русским языком встречаешь не у всех современных писателе (увы).

Это не поверхностное фэнтези с юными влюбленными дурочками и постоянным колдовством, это глубокая и увлекательная история о добре и зле, и о том, так ли просто с первого взгляда отличить первое от второго. История о любви, которая приходит не как вспышка страсти, а как притяжение душ и глубокого понимания. О прощении. О смысле. О Родине. О предательстве. Мне в какие-то моменты казалось, что автор пишет о нашей современности, о том, как устроен наш мир сегодня. Может так и было, а может просто ценности мира волшебного – такие же, как и мира настоящего.

Прослушав фрагмент записи – уверена, книга вышла отличная! Голос для главной героини – именно такой, как мне бы хотелось слышать!

Спасибо автору и чтецу

Кошка Мохнатая

Впечатлила книга. Очень выверенный сюжет, продуманный и логичный, герои прописаны отлично, без глупых ужимок и натянутой истории.

Начитано Прекрасно!

Марина

Не обычный сюжет и очень захватывающий . Все время держит в интриге скучать не приходится. Очень понравилось .Хорошее озвучивание. Спасибо рекомендую.

autoreg1125360851

Интересно, реалистично, романтики вмеру, но она есть. Понравилась главная героиня, и то, насколько быстро те же самые ситуации принимают абсолютно другое значение, по сравнению с тем как выглядели.

Чтице спасибо :)

Vic Luchianov

Это Книга не совсем любовное Фэнтези, скорей всего Любовь здесь едет в довес к Идее, а точнее к идеологией тех государств где развиваются события. Книге бы больше подошёл жанр альтернативной истории, а второй мировой. Многие события перекликаются и методы воздействия на населения очень схожи. Но все представлено немного однобоко, совсем чуть-чуть) А что касается главных героев, в их любовь совсем не верится. Не достаточно времени и предпосылок для развития более глубокого чувства из исходного, скажем так начала их истории. Даже у второстепенных героев хоть и меньше сюжетного времени, но более адекватная любовная линия. Если рассуждать стоит ли слушать или читать это произведение, то определенно стоит. Не только ради превосходной чтицы, но и то что всё-таки как идеи сильных мира сего могут влиять на восприятия обыкновенного обывателя. И что не все так, каким кажется.

Оставьте отзыв

Quotes 30

- Задницей чувствую: без крупных неприятностей не обойдется.

- Ваша задница мудрее, чем головы некоторых вельмож.

+39NeAlissa_LiveLib

Когда инициативу проявляет женщина, это называется «вешается на шею». Когда точно такую же инициативу проявляет мужчина, это называется «поступает по — мужски». Так уж устроено общество.

+30nastyaO_LiveLib

— Нет, я, конечно, всегда знала, что со мной что-то не так, — вздохнула она, якобы разговаривая сама с собой. — И вот оно, подтверждение. Мне даже предложение делают, как никому другому! Кругом — трупы и лужи крови, стоим в забытом богами месте, куда даже солнечный луч никогда не проникает, и кандидат в женихи — человек, который, вполне вероятно, всего несколько часов назад получил сотрясение мозга!

— Ромааантика!

+30nastyaO_LiveLib

– Когда-то я начинала с работы модисткой. Да-да, - торжественно подтвердила она свои слова, не без удовольствия наблюдая наше удивление. – А потом удачно вышла замуж. Вернее, нет, - немного подумав, скорректировала Иден. – Замуж я вышла не слишком удачно. Но очень удачно овдовела.

+18NeAlissa_LiveLib

— Госпожа Элайна! — окликнул меня невысокий парень с густой шевелюрой. — Я — Берт.

Я вежливо молчала, предполагая, что вряд ли он позвал меня только для того, чтобы представиться. И оказалась права.

— Скажите, а что вы делаете в субботу вечером? — полюбопытствовал разбойник.

Я с трудом удержалась от желания схватиться за голову. Я вообще не представляю себе, что буду делать всю свою оставшуюся жизнь. Все прошлые планы пришлось похоронить, жизнь свою я перечеркнула, и дорога в Тёмный оплот была по сути своей путём в неизвестность. В не меньшей степени, чем если бы я бросилась с моста в реку. А тут такая точность — в субботу вечером.

— Может быть, встретимся и сходим куда-нибудь? — предложил Берт, видимо, расценивший моё молчание как обнадёживающее. — Вы не подумайте, — поспешно добавил он, — у меня в субботу отпуск начинается, на целую неделю. Я за границу даже носа не высуну. А в Оплоте я законопослушный и добропорядочный гражданин.

Мои брови поползли к переносице. Когда Дик Грэй поцеловал мне руку, это казалось неким завершающим штрихом в абсурдности сложившейся ситуации. Отчего-то казалось, что больше удивить меня сегодня ничто не сможет. Но никогда не стоит зарекаться.

Мои размышления прервало громкое лошадиное ржание. Само животное находилось где-то за деревьями, поэтому увидеть, что происходит и кто едет, я не могла.

— Торговцы, две повозки! — сообщил неожиданно возникший откуда-то из тени Грэй. Все тут же засуетились, а он принялся деловито раздавать указания. — Вы заходите со стороны оврага, Мэл с Томом — к поваленному дереву, остальные — со мной. Элайна, подождите здесь, — извиняющимся тоном добавил он, прежде чем скрыться за еловыми ветками. — Мы скоро.

— Подождите, — поддержал его подскочивший с места Берт. — Я только грабану повозку и сразу вернусь.

И добропорядочный, законопослушный гражданин скрылся за деревьями вместе с остальными.

+17janeknure_LiveLib
5 more quotes