Я такой как все

Audio
5-е издание
13
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Я такой как все
Text
Я такой как все
E-book
$ 5,42
Synchronized with audio
Details
Book description

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ТИНЬКОВЫМ ОЛЕГОМ ЮРЬЕВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ТИНЬКОВА ОЛЕГА ЮРЬЕВИЧА.

Имя Олега Тинькова ассоциируется с успехом, нестандартными ходами в бизнесе и смелостью на грани безрассудства. Он раз за разом пробует себя и свою команду на прочность. В 2019 году Тинькофф Банк был признан самым безопасным в мире онлайн-банком для корпоративных клиентов, а также лучшим розничным онлайн-банком в Центральной и Восточной Европе.

Каким нужно быть, чтобы достичь такого успеха в России, начав с нуля? Какие качества характера помогли Олегу Тинькову в этом? Кто поддерживал его все эти годы? Кто был настоящим другом, а кто ставил палки в колёса? Сталкиваясь с трудностями, преодолевая их, Тиньков старается менять мир к лучшему.

В октябре 2019 года, когда у него диагностировали острую форму лейкемии, он мужественно принял удар. А в 2020 году основал «Фонд семьи Тиньковых», который занимается популяризацией донорства костного мозга, чтобы необходимое лечение могли получить как можно больше больных.

Из этой аудиокниги вы узнаете о становлении неординарной личности – известного предпринимателя, уникального бизнесмена, лидера, способного достичь любой поставленной цели, и очень интересного человека.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
23 March 2023
Date written:
2021
Duration:
11 hrs. 00 min. 37 sec.
ISBN:
9785961487510
Narrator:
Алекс Лайт
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Я такой как все by Олег Тиньков — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Я такой как все
E-book
$ 5,42

Отзывы 13

Сначала популярные
Наталья Романова

Хвальбуша. Такое у меня впечатление об этой книге. Хотя я сторонник позиции: если есть чем хвалиться, почему бы этого и не сделать? А автору абсолютно точно есть, чем хвалиться. Всё же как-то веет от этого произведения неискренностью, чем то очень преувеличенным. Как будто перестарались в наведении глянца.

Кирилл Бондаренко

Удивительная история выдающегося предпринимателя. Мотивирует и крупными мазками показывает, на что стоит обратить внимание при создании бизнесов.


Я тоже предприниматель. После прослушивания пошёл подыскивать варианты бизнес образования высокого уровня.

Татьяна Романовская

Интересно)

Мне понравилось!

Самолюбования конечно много) критики тоже в свой адрес) а в целом я люблю слушать людей и истории, о том как они поднялись! Спасибо за искренность!

komar117il

Великолепная книга! Слушается на одном дыхании! Олег конечно человечище! Зная историю последующих 10-14 лет, с момента написания, можно ожидать интересного голливудского байопика! Респект, Олег!

Юлия

Много интересных моментов, особенно про времена 90х, узнала много об авторе, до прочтения знала только как владельца банка Тинькофф. Оказывается до банка было много других интересных проектов. Субъективно, точно не зря потраченное время.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Audio
Harvard Business Review (HBR)
Quotes 109

Когда начинаю делать с человеком совместный бизнес, всегда смотрю - какая у него жена. Если нет жены - значит, нет базы, корней. Я стараюсь с такими людьми дела не иметь. Для меня они пустышки. А если есть женщина, ради которой всё делается, то человека я воспринимаю как надёжного и правильного. Должна быть сбалансированная, понятная конструкция.

+115Eagle_LiveLib

Меня часто спрашивают: "С чего ты начинал?" С воли к жизни. Жить я хотел, а не прозябать.

+95Eagle_LiveLib

Интересна ваша психология. Ваши личные приёмы и техники. Как внутри себя справлялись с неудачами? Как затыкали глотку сомнениям и продолжали двигаться вперед? За счет чего поддерживали уверенность в себе? Что делали, когда накатывало

желание все бросить, опустить руки?Технология простая – забывать побыстрее. Я все свои победы и неудачи очень быстро забываю, особенно, кстати, победы. Если я начинаю на эту тему париться – мол, какой я великий, – это разлагает мозг. Поэтому очень рекомендую, во-первых, не слушать похвалы, а во-вторых, забывать о прошлом и жить сегодняшним днём. Что касается проблем, то я перешагиваю через них и иду дальше. Вычёркиваю неудачи из своей жизни. Не надо переживать.

Более рационально, более продуктивно – забыть и идти дальше. Проглотите эту пилюлю, помучайтесь, покряхтите, пускай слёзы выйдут из глаз, и идите дальше. Самобичеванием заниматься – себе дороже. Негативные эмоции разрушают.

+84OlessyaMsk_LiveLib

Так что понятие «бедный родственник» очень хорошо ко мне подходило. Помню свою детскую зависть, когда я бывал в гостях у двоюродного брата Володи Тинькова. Его отец дядя Ваня работал начальником участка на шахте Кирова и получал рублей 700 – бешеные деньги по тем временам. Мой отец зарабатывал 250 рублей. У Вовы была заветная игра «За рулём» за 10 рублей. Я просил его поиграть, но он обычно не давал, и я, конечно, внутренне ощущал какую-то несправедливость – почему он играет, а я нет?Позже, когда через 20 лет он просился ко мне на работу, я устроил его таки в свой ресторан в Новосибирске и вспомнил эту историю. Он сказал:– Олег, плати мне больше, я же твой брат двоюродный.– Володя, ты же мне не давал игру «За рулём»!Так что мой совет: ВСЕГДА давайте родственникам поиграть в ваши игрушки!

+79onufrei_LiveLib

Я бизнесмен и должен иметь хорошую интуицию. Среди олигархов есть крайне неприятные типы. Абрамович же произвёл на меня очень неплохое впечатление. Он точно не мудак, как некоторые. Хотя сказать, что он умный и эрудированный, нельзя. Поговорка «Молчи – за умного сойдёшь» – про него. За полчаса он сказал где-то четыре фразы. Одна из них примерно такая: «Ну. Ну-ну. А что ты будешь делать с деньгами, когда продашь?»

А последними были слова: «Ну хорошо, заплатите ему, ребята». Всё! У Эллочки Людоедки словарный запас был шире. Когда я говорил, он слушал и делал какие-то записи. Это мне показалось странным: мало говорит, но всё записывает. Мы с ним вроде ровесники, но я никогда ничего не записываю. У него тоже нет образования, как и у меня… Что он там записывал?

+37OlessyaMsk_LiveLib
5 more quotes