Comments, 24 reviews

Книга отличная, познавательная, толковая. Прочитано бойко, внятно. Но беда с ударениями.

Неужто трудно было, к примеру, запомнить:

―Арго́ (а не а́рго) как и все слова французского происхождения,

―Па́рголово (а не Парго́лово) как все названия финского происхождения.

Собинова называть Соби́новым и вовсе неприлично, тем более, актёру.

Но самое странное, что правильно называя часть Василевского острова ― Га́вань, чтец объявляет тамошних мазуриков «гава́нскими». Повторяет раз пять: Га́вань и гава́нские. Как будто те с Кубы приехали, дабы озорничать.

Как по мне, и это мое мнение, не навязываю: читает хорошо, ошибки есть и их не так чтобы много, да и не каждый из нас петербуржец ))) Общее впечатление о книге хорошее. В меру эмоционально, очень познавательно.

olezhka.nikonov.80 но такие ударения в этих словах знают даже малограмотные люди потому что эти слова у всех на слуху и популярные

Ощущение, что образование чтеца ограничено младшей школой – даже общеупотребительные слова чтец произносит с неверным ударением, а уж а о топонимах , известных каждому петербуржцу, и говорить нечего. Зачастую даже смысл рассказа не сразу становится понятен.

Задумка хорошая, но с чтением беда! Все числительные, если не в именительном падеже, бессовестно переврал, перепутал, раздражает неимоверно!

Очень интересно и познавательно.

Довольно хеожиданное и приятное открытие.

Хорошее озвучивание.

Жду второй том повседневной жизни :-)

Очень понравилось .Произведение насыщенно интересными историческими фактами. Чтец обладает приятным голосом и профессиональной дикцией.

Если ожидаете услышать книгу в манере Свечина, то покупать не рекомендую. Цена через чур завышена. Троечка за попытку написать что то в необычной манере.

Фигня полная. К детективному жанру не относится, совсем. Документалистика сухая, чистрй воды. Может, будет итересно только историкам в узкой категории про полицию.

отличная книга. интересно, не занудно, много интересных подробностей. есть вставки из дел, которые слушаешь, как мини-детектив. тем, любит исторические детективы, советую.

Спасибо авторам, наконец то узнала о судьбе дома 28 по улице Декабристов. действительно все подробно изложено и очень трепетно отнеслись к датам и фактам, золотая книга получилась

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 June 2020
Writing date:
2020
Duration:
12 h. 56 min. 14 sec.
ISBN:
978-5-535-00093-0
Copyright Holders:
ЛитРес: чтец, Автор
Download format:
1x