Reviews of the audiobook «Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции», 21 reviews

Книга отличная, познавательная, толковая. Прочитано бойко, внятно. Но беда с ударениями.

Неужто трудно было, к примеру, запомнить:

―Арго́ (а не а́рго) как и все слова французского происхождения,

―Па́рголово (а не Парго́лово) как все названия финского происхождения.

Собинова называть Соби́новым и вовсе неприлично, тем более, актёру.

Но самое странное, что правильно называя часть Василевского острова ― Га́вань, чтец объявляет тамошних мазуриков «гава́нскими». Повторяет раз пять: Га́вань и гава́нские. Как будто те с Кубы приехали, дабы озорничать.

Как по мне, и это мое мнение, не навязываю: читает хорошо, ошибки есть и их не так чтобы много, да и не каждый из нас петербуржец ))) Общее впечатление о книге хорошее. В меру эмоционально, очень познавательно.

olezhka.nikonov.80 но такие ударения в этих словах знают даже малограмотные люди потому что эти слова у всех на слуху и популярные

Ощущение, что образование чтеца ограничено младшей школой – даже общеупотребительные слова чтец произносит с неверным ударением, а уж а о топонимах , известных каждому петербуржцу, и говорить нечего. Зачастую даже смысл рассказа не сразу становится понятен.

Очень интересно и познавательно.

Довольно хеожиданное и приятное открытие.

Хорошее озвучивание.

Жду второй том повседневной жизни :-)

Задумка хорошая, но с чтением беда! Все числительные, если не в именительном падеже, бессовестно переврал, перепутал, раздражает неимоверно!

Очень понравилось .Произведение насыщенно интересными историческими фактами. Чтец обладает приятным голосом и профессиональной дикцией.

Познавательная книга, раскрывает особенности характера, менталитета людей того времени и той жизни которая этих людей окружала. Хорошо озвучена – приятный голос. Спасибо!

Если ожидаете услышать книгу в манере Свечина, то покупать не рекомендую. Цена через чур завышена. Троечка за попытку написать что то в необычной манере.

отличная книга. интересно, не занудно, много интересных подробностей. есть вставки из дел, которые слушаешь, как мини-детектив. тем, любит исторические детективы, советую.

Спасибо авторам, наконец то узнала о судьбе дома 28 по улице Декабристов. действительно все подробно изложено и очень трепетно отнеслись к датам и фактам, золотая книга получилась

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 June 2020
Writing date:
2020
Duration:
12 h. 56 min. 14 sec.
ISBN:
978-5-535-00093-0
Copyright holders:
ЛитРес: чтец, Автор
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 366 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 332 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 400 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 365 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 473 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 365 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 129 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 459 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 185 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 132 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 167 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 200 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1256 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 429 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 433 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 929 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 365 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 415 оценок