Основной контент книги Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции
Audio
audiobook

Book duration 12 h. 56 min.

2020 year

16+

Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции

$4.86

About the book

«Мы – Николай Свечин, Валерий Введенский и Иван Погонин – авторы исторических детективов. Наши литературные герои расследуют преступления в Российской империи в конце XIX – начале XX века. И хотя по историческим меркам с тех пор прошло не так уж много времени, в жизни и быте людей, их психологии, поведении и представлениях произошли колоссальные изменения. И чтобы описать ту эпоху, не краснея потом перед знающими людьми, мы, прежде чем сесть за очередной рассказ или роман, изучаем источники: мемуары и дневники, газеты и журналы, справочники и отчеты, научные работы тех лет и беллетристику, архивные документы. Однако далеко не все известные нам сведения можно „упаковать“ в формат беллетристического произведения. Поэтому до поры до времени множество интересных фактов оставалось в наших записных книжках. А потом появилась идея написать эту книгу: рассказать об истории Петербургской сыскной полиции, о том, как искали в прежние времена преступников в столице, о судьбах царских сыщиков и раскрытых ими делах…»

See all reviews

Книга отличная, познавательная, толковая. Прочитано бойко, внятно. Но беда с ударениями.

Неужто трудно было, к примеру, запомнить:

―Арго́ (а не а́рго) как и все слова французского происхождения,

―Па́рголово (а не Парго́лово) как все названия финского происхождения.

Собинова называть Соби́новым и вовсе неприлично, тем более, актёру.

Но самое странное, что правильно называя часть Василевского острова ― Га́вань, чтец объявляет тамошних мазуриков «гава́нскими». Повторяет раз пять: Га́вань и гава́нские. Как будто те с Кубы приехали, дабы озорничать.

Как по мне, и это мое мнение, не навязываю: читает хорошо, ошибки есть и их не так чтобы много, да и не каждый из нас петербуржец ))) Общее впечатление о книге хорошее. В меру эмоционально, очень познавательно.

olezhka.nikonov.80 но такие ударения в этих словах знают даже малограмотные люди потому что эти слова у всех на слуху и популярные

Ощущение, что образование чтеца ограничено младшей школой – даже общеупотребительные слова чтец произносит с неверным ударением, а уж а о топонимах , известных каждому петербуржцу, и говорить нечего. Зачастую даже смысл рассказа не сразу становится понятен.

Очень интересно и познавательно.

Довольно хеожиданное и приятное открытие.

Хорошее озвучивание.

Жду второй том повседневной жизни :-)

Задумка хорошая, но с чтением беда! Все числительные, если не в именительном падеже, бессовестно переврал, перепутал, раздражает неимоверно!

Log in, to rate the book and leave a review

убийства австрийского военного атташе и Марианны Тиме, и про преступления в Гусевом и

Audiobook Николая Свечина, Валерия Введенского et al. «Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 June 2020
Writing date:
2020
Duration:
12 h. 56 min. 14 sec.
ISBN:
978-5-535-00093-0
Copyright holders:
ЛитРес: чтец, Автор
Download format:
Audio
Average rating 4,7 based on 1228 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 419 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 421 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 925 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 357 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 241 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 410 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 141 ratings
Audio
Average rating 4 based on 119 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 227 ratings
1x