Основной контент книги Рассказы кстати

Book duration 9 h. 55 min.

2007 year

0+

Рассказы кстати

$2.85

About the book

В аудиокнигу вошли произведения, объединенные в авторский цикл «Рассказы кстати».

Это совершенно разные по сюжету произведения, построенные на анекдоте, «курьезном случае», рисующие забавные, но от этого не менее значительные в своей национальной характерности ситуации. Границы повествовательной формы размыты, и повествование то и дело переходит в обсуждение…

Совместители

Старинные психопаты

Интересные мужчины

Таинственные предвестия

Александрит

Загадочное происшествие в сумасшедшем доме

Умершее сословие

Голос природы

Other versions

1 book
See all reviews

Рассказы, собранные в этом аудиосборнике – самые разные, и в этом есть особая прелесть и интерес. Слушаешь рассказ и не знаешь, что тебя ждёт дальше. Увлекательно! Очень хорошо слушать эти рассказы в дороге, не утомляет и доставляет кучу удовольствия, а время летит незаметно.

Отдельного внимания, восхищения и благодарности заслуживает Вячеслав Герасимов – он потрясающий актер и чтец, талантище в жанре звучащего слова! Ему удалось прочесть произведения Николая Лескова и раскрасить всеми звучащими красками его великолепный язык так, что остается впечатление, будто ты истории эти ВИДЕЛ на экране, а не просто слышал.

У книги очень приемлемая цена, что тоже не может не радовать))

От всей души рекомендую эту аудиокнигу самому широкому кругу слушателей!

отлично

Лесков в представлении не нуждается. Отличное исполнение Вячеслава Герасимова (один из лучших чтецов, если не лучший). Полноценные 2-3 часа прекрасной русской речи :)

Книга в общем понравилась, хотя , пока слушала, не могла отделаться от впечатления, что слушаю беседу Ираклия Андронникова о "былых временах". В сущности, Рассказы кстати представляют собой серию анекдотических историй из Х!Х века. Некоторые - очень забавные и поучительные, другие - скучноватые, потому что люди, которым эти рассказы посвящены, давно уже забыты, и их имена современному человеку мало что говорят.

Но есть рассказики так просто, ни о ком знаменитом, просто интересные очерки нравов - такие как Совместители, Старинные психопаты или Умершее сословие, например. Такие мне понравились больше всего.

Review from Livelib.

Книга странная, особенно в сравнении с «Очарованным странником», прослушанным недавно. В этих рассказах нет идей, или верней сказать, темы слишком мелки, скорее, это зарисовки о прошедших временах и нравах.

Чтец великолепный, очень нравится!

Очень люблю Лескова, но этот сборник разочаровал. Дослушать не удалось. И это при прекрасном чтении Герасимова. В каждом рассказе чего-то не хватает- сюжета, атмосферы и пр.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Николая Лескова «Рассказы кстати» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
07 April 2010
Writing date:
2007
Duration:
9 h. 55 min. 13 sec.
ISBN:
4607031753941
Copyright holder:
АРДИС
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 32 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 29 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 905 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 280 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 158 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 544 оценок
1x