Narrator

Сорочинская ярмарка

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Сорочинская ярмарка
Сорочинская ярмарка
Free e-book
Synchronized with audio
Details
Сорочинская ярмарка с иллюстрациями Геннадия Спирина
E-book
$ 3,81
Details
Сорочинская ярмарка
Сорочинская ярмарка
Audiobook
Is reading Роман Ильин
Details
Audio
Сорочинская ярмарка
Audiobook
Is reading Евгений Кудряшов
$ 0,97
Details
Book description

«Сорочинская ярмарка» – повесть, действие которой разворачивается на родине писателя, в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
18 November 2020
Date written:
1829
Duration:
56 min. 19 sec.
Narrator:
Анастасия Иванова
Copyright:
ЛитРес: чтец, Анастасия Иванова
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сорочинская ярмарка by Nikolai Gogol — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сорочинская ярмарка с иллюстрациями Геннадия Спирина
E-book
от $ 3,81

Отзывы 13

Сначала популярные
Денис Журавлев

Сперва о самом произведении. Повесть великолепна. Какой язык! Это просто музыка. Как прекрасно передан быт и обычаи Малороссии начала 19 в. Сколько ярких метафор, сочных эпитетов и искромётный юмор. Любителям живого слова к прочтению обязательно.

И несколько слов о чтеце. Прочтение было не идеальным, на мой взгляд. Резанули слух несколько ошибок в ударениях, интонации были неточные, чувствовалось, что при прочтении длинных предложений чтец терял смысл. Возможно, сказался недостаток опыта. Хотя вставки на украинском были хороши.

Одним словом, слушать надо. Впечатлений и эмоций много.

Asian Fox

Гоголь – один из моих любимых писателей русской классики. Повседневность + мистика – его конёк для меня. Чуть снизила оценку, т.к. во-первых, не самое мое любимое произведение, а во-вторых, мне кажется, голос чтицы не очень подходит, я бы предпочла мужской для этого произведения

Екатерина Самойлова

Только рука мастера может написать короткий рассказ, который увлекает своего читателя. И написано хорошо, и озвучено. Гоголь замечательный писатель.

Ксения Верная

Интересная история о днем, который вместил в себя несколько событий. Ярмарка, знакомство, и сватовство, начало не состоявшейся, а потом благодаря цыгану всё таки состоявшеемя. И история о красной свитке, дополнил антураж, почти случившегося прелюбодеяния.

Сергей Носов

Это моя первая аудио книга. Сам рассказ оцениваю на 3,а вот аудио книгу на 4. Девушка хорошо подаёт текст, но сам автор мне в очередной раз не понравился

Оставьте отзыв

Quotes 13

Господи, боже мой, за что такая напасть на нас, грешных! и так много всякой дряни на свете, а ты еще и жинок наплодил!

+10feny_LiveLib

- Так, как будто бы два человека: один наверху, другой нанизу; который из них черт, уже и не распознаю!

- А кто на верху?

- Баба!

- Ну вот, это ж то и есть черт!

+2Veerena_LiveLib

Тут он почесал плеча, утерся полою, положил обе руки на стол и начал:– Раз, за какую вину, ей-богу, уже и не знаю, только выгнали одного черта из пекла.– Как же, кум? – прервал Черевик, – как же могло это статься, чтобы черта выгнали из пекла?– Что ж делать, кум? выгнали, да и выгнали, как собаку мужик выгоняет из хаты. Может быть, на него нашла блажь сделать какое-нибудь доброе дело, ну, и указали двери. Вот, черту бедному так стало скучно, так скучно по пекле, что хоть до петли. Что делать? Давай с горя пьянствовать. Угнездился в том самом сарае, который, ты видел, развалился под горою, и мимо которого ни один добрый человек не пройдет теперь, не оградив наперед себя крестом святым, и стал черт такой гуляка, какого не сыщешь между парубками. С утра до вечера, то и дело, что сидит в шинке!..Тут опять строгий Черевик прервал нашего рассказчика: – Бог знает, что говоришь ты, кум! Как можно, чтобы черта впустил кто-нибудь в шинок? Ведь у него же есть, слава Богу, и когти на лапах, и рожки на голове.– Вот то-то и штука, что на нем была шапка и рукавицы. Кто его распознает?

+2Graft_LiveLib

Не так ли и радость, прекрасная и непостоянная гостья, улетает от нас, и напрасно одинокий звук думает выразить веселье? В собственном эхе слышит уже он грусть и пустыню и дико внемлет ему. Не так ли резвые други бурной и вольной юности, поодиночке, один за другим, теряются по свету и оставляют, наконец, одного старинного брата их? Скучно оставленному! И тяжело и грустно становится сердцу, и нечем помочь ему.

+2cheshir_cat98_LiveLib

Господи, Боже ти мій, за що це така напасть на нас грішних! і так багато всякої нечисті на світі, - а ти ще й жінок наплодив!

+2Your_Yuka_LiveLib
5 more quotes