Ощущение «у разбитого корыта». Очень понравилась первая часть, однако жалею, что вообще взялась за продолжение. Сплошное разочарование.
Если честно, то ожидала чего-то большего. Первая книга просто сразила на повал, так понравилось. От второй книги в силу её недосказаноости, появилось разочарование. Третью книгу ждала с таким нетерпением. Атмосфера той эпохи передана идеально, но то ли странные поступки героев, то ли непонятные сюжетные линии не позволили мне получить то, чего с нетерпением ждала. Для себя решила, что лучше было бы читать все три книги. Подряд. Эффект точно был бы другой. А так первые 10 глав порывалась перечитать 1794. Многие персонажи вспоминались с трудом. Ну и финал ....(((. Озвучка хорошая. То что два чтец меня не напрягало.
Автор останется в списке тех, чьи книги буду ждать. Надеюсь не разочарует.
Не знала поставить две, три или четыре звезды. Смотря с чем сравнивать. Первый роман, «1793» сравнивали с романами Зюскинда, второй «1794» с романами Акунина о Фандорине. «1795» не знаю с чем сравнить… Не самый лучший «Фандорин»?
Первый роман был красиво завершён, в продолжение не хочется верить. Раньше был свет, надежда в ужасном, жестоком, диком мире конца XVIII века. А теперь ужас без конца. Я понимаю, что в реальности так и было в те века для слабых, больных, бедных. Но когда это литература, то без света совсем тяжело. Сама детективная интрига скучновата. Даже думала забросить на середине.
И все равно. Это лучше большинства современных детективов. На голову выше.
После таких сильных произведений, хочется сделать паузу в чтении книг.Потому что настолько высока планка прослушенного, что найти такую же сильную книгу- не всегда просто. Невероятная трилогия. Пронзительные произведения. Когда книга сильная, после неё остаётся послевкусие, это как раз тот самый случай.И прочтение выше всяческих похвал.
Очень ждала продолжения и дождалась! Озвучка вышла прямо накануне моего дня рождения. Это лучший подарок! Григорий читал как всегда божественно, Егор тоже понравился, однако не совсем поняла – зачем был второй чтец, ведь время ему дали мало. Ну да бог с ним. Книга. Мне показалась менее интересной, чем две предыдущие, но нет, отнюдь не скучной. С удовольствием переслушаю трилогию ещё не по одному разу. Без спойлеров говорить о книге не получится. Но концовка не совсем однозначная. Что удумал Кардель? Весьма туманно. Трактовать можно и так и эдак. Как дальше будут обстоять дела у Эмиля? Нет,это не честно. Нужно продолжение, расставить все точки над ё. С Анной Стиной как раз-таки все понятно. В общем, хочу четвертую книгу, ну а вдруг напишет?
Слушала все три книги одну за другой. Сюжет держит в напряжении. Язык лёгкий, красочный; иногда даже чересчур. Работа чтецов очень понравилась!
Общее впечатление от книг – безнадëга. Хотелось счастливый конец хотя бы в романе…
Слишком уж всё черно, тоскливо и мрачно. Засем это изобилие отвратительных подробностей? Хотя, возможно, это просто не моя тема, не мой автор и не мое настроение.
Эмма, по сравнению с 1793 и 1794 эта книга вполне невинная
Полная безнадега и мрак.. сюжет, конечно, хорош и чтецы великолепны, но осталось чувство сожаления после прослушивания – стоило остановиться на первой части, 1793.
Очень понравилось, правда пришлось переслушать первые две Книги для начала, но в итоге даже лучше поняла третью. Если и вы подзабыли, начинайте с первой) интересней будет.
Мне книга не понравилась. Если две пердыдущие могут существовать, как самостоятельное произведения, то эту книгу можно читать, только зная содержение предущей. Книга не интересная. Слог и исполнение замечательные. Цена очень завышена.
Comments, 28 reviews