История Флоренции

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
История Флоренции
Text
История Флоренции
E-book
$ 1,95
Details
Book description

Имя Никколо Макиавелли известно во всем мире. Кто же он? Циничный учитель кровавых диктаторов или яростный защитник родины? Его произведения критиковали и запрещали, но только время может быть судьей гению. «История Флоренции» – труд Никколо Макиавелли, который является не только историческим произведением, но и обобщением его идей. Философ анализирует деятельность Каструччо Кастракани, Пьеро Медичи и Лоренцо Великолепного, показывает характерные качества государей-сеньоров и продолжает поиски идеального правителя.

Автор сосредоточивает своё внимание на поворотных моментах истории города, причинах и ходе мятежей. Николло Макиавелли отражает здесь свои политические взгляды, которые характеризуют его как сторонника республиканских идей.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 February 2022
Date written:
1520–1526
Duration:
8 hrs. 34 min. 05 sec.
ISBN:
978-5-04-166329-2
Translator:
Галина Муравьёва, Наталья Рыкова
Narrator:
Андрей Троммельман
Copyright:
Эксмо
Table of contents
История Флоренции by Никколо Макиавелли — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
История Флоренции
E-book
$ 1,95
Book is part of series
«Философия в кармане»
Мышление и речь
Анархия и нравственность
Русская идея
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Андрес Авеллано

Давно искал это произведение. Рад, что смог найти его даже в аудио версии. Замечательное исполнение ещё одного труда знаменитого флорентийца. Единственный недостаток – чтец не читает сноски. «История Флоренции» менее известна, чем «государь», но также является памятником эпохи возрождения и историческим источником по истории Италии. Н. Макиавелли описывает историю Флоренции в контексте истории Италии от распада западной римской империи до тридцатых годов XV столетия.

Denis Zakharov

Книга озвучена только до середины. Приобретая аудиоверсию, предполагал, что будет полная версия. Также есть ошибки в ударениях.

Оставьте отзыв