Reviews of the audiobook «Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума», 9 reviews

Книга отличная. Чтец очень нудный. Без выражения просто прочитал. Абалкина М намного лучше читает. Для этой книги важна подача чтеца. Я разочаровался, что купил её с этой озвучкой.

50/50. Есть моменты, которыми можно воспользоваться, но некоторые повергли в недоумение. Только начинаешь прислушиваться к автору, как вдруг наступает переход к наказаниям и угрозам. Больше всего понравилась глава про еду.

Потрясающая полезная книга. Голос Александра Карлова – это дополнительный плюс.

Книга о воспитании детей, и казалось бы, что может посоветовать мужчина? Оказывается очень и очень много. Найджел Лата работает с проблемными детьми и семьями и брался за самые тяжёлые случаи в своей практике. В своей книге он приводит много тому примеров, а не голословные тезисы. Вы действительно получаете руководство к действию: если ваш ребенок не спит, не ест, плохо себя ведёт или если их несколько и они делают это всё одновременно.

Отдельно замечательно увидеть главы про безопасность детей. Как предупредить ребенка и на что обратить внимание при выборе няни или частного сада.

Интересная, не занудная и достаточно полезная книга для родителей. Разбор ситуаций с детьми в семьях позволяет взглянуть на себя со стороны. Можно почерпнуть для себя действенные навыки поведения.

эта книга спасла меня . сон, кормление, здравый смысл и утихомиренная нервная система моя… благодарю за нужные строки и советы в нужный момент

жаль что эта книга вышла на год позже рождения моей дочери)) много интересных советов, некоторые приёмы интуитивно использовались, ну и нельзя исключать особенности страны происхождения)

Для начинающих родителей или тех, кто хочет больше узнать о воспитании детей – книга сомнительная. Автор предлагает запирать детей в туалете и в комнате, если они не слушаются. Это низшая степень педагогического подхода. Может в штатах это и норма, но в рф после длительной практики такого воспитания требуется психотерапевт для ребёнка.

В книге есть дельные советы, но тем, кто совсем не знаком с педагогикой м воспитанием, лучше взять более сильных психологов, типа Гиппенрейтер, Фабер, Мазлиш

Сейчас очень много щепитильных книг, по воспитанию детей, которые только запутывают родителей. А здесь всё чётко, понятно и по полочкам, т. е. присутствует план действий!!!!

Интересна точка зрения «заморского автора» некоторые методики, я бы назвал «плоскими» для нашего общества, но в целом подход иной.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 June 2020
Translation date:
2020
Writing date:
2010
Duration:
7 h. 52 min. 47 sec.
Copyright holder:
Питер (Айлиб)
Download format:
Audio
Average rating 4,7 based on 46 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 29 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 129 ratings