Основной контент книги Легенды губернаторского дома

Book duration 13 h. 32 min.

16+

Легенды губернаторского дома

Сборник
3,7
14 ratings
Not for sale

About the book

Классик американской литературы и ярчайший представитель магического реализма Натаниель Готорн знакомит вас с собранием своих мистических рассказов!

Натаниель Готорн – автор не только «Алой буквы», признанной классики XIX века, но и множества рассказов и новелл в жанрах мистики и ужасов. Его произведения «Молодой Гудман Браун», «Мастер красоты», «Огненное очищение Земли», «Опыт доктора Хейдеггера», «Маскарад у генерала Хау» сравнимы с такими шедеврами, как «Маска Красной смерти» Эдгара Аллана По, «Случай на мосту через Совиный ручей» Амброза Бирса, «Рип ван Винкль» Вашингтона Ирвинга.

В сборник вошел весь цикл новелл «Легенды губернаторского дома», а также еще полтора десятка рассказов.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Other versions of the book

1 book from $3.63
Audio Pre-order
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
See all reviews

Автор сильно перебарщивает с религиозной тематикой. Если вам нравятся нравоучительные христианские отсылки, то вы явно получите удовольствие, потому что описано все скурпулезно аж до скрежета в зубах.

Я такой энтузиазм не разделяю, мне понравились только те произведения, где была просто мистика или описание исторических событий. Их по содержанию было 50 на 50 вместе с «религиозными», поэтому оценка 3.

Чтец справился со своей задачей хорошо.

честно говоря, взяв эту книгу, я представляла себе нечто увлекательное и интересное, в итоге (может конечно я умственно не доросла) это совсем непонятное мне произведение. какие-то куски сюжетов из разных реально масштабных произведений, скомкано и сумбурно собранных.

С большим удовольствием слушала книгу. И чтец замечательный и истории - до дрожи и мурашек!

Некоторые запали в душу и до сих пор не отпускают

Log in, to rate the book and leave a review
Легенды губернаторского дома audiobook by Натаниеля Готорна – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 September 2023
Duration:
13 h. 32 min. 15 sec.
ISBN:
978-5-17-143752-7
Download format:
1x