Narrator

Демоническая женщина

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Демоническая женщина
Демоническая женщина
Free e-book
Synchronized with audio
Details
Демоническая женщина
E-book
$ 1,95
Details
Демоническая женщина
Audio
Демоническая женщина
Audiobook
Is reading Андрей Зверев
$ 0,28
Details
Audio
Демоническая женщина
Audiobook
Is reading Ксения Клюенкова
$ 0,28
Details
Audio
Демоническая женщина
Audiobook
Is reading Ирина Веди
$ 0,28
Details
Audio
Страшный гость
Audiobook
Is reading Ирина Веди
$ 0,28
Details
Audio
Страшный гость
Audiobook
Is reading Павел Мухратов
$ 0,28
Details
Audio
Старухи
Audiobook
Is reading Наталья Арефьева
$ 0,65
Details
Audio
Старухи
Audiobook
Is reading VarVarka
$ 0,65
Details
Audio
Демоническая женщина
Audiobook
Is reading Анастасия Лазарева
$ 2,71
Details
Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 August 2020
Duration:
07 min. 18 sec.
Narrator:
Юлия Клечковская
Copyright:
ЛитРес: чтец, Юлия Клечковская
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Демоническая женщина by Надежда Тэффи — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Демоническая женщина
Free e-book

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Quotes 6

Демоническая женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться. Она носит черный бархатный подрясник, цепочку на лбу, браслет на ноге, кольцо с дыркой «для цианистого калия, который ей непременно пришлют в следующий вторник», стилет за воротником, четки на локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке.Носит она также и обыкновенные предметы дамского туалета, только не на том месте, где им быть полагается. Так, например, пояс демоническая женщина позволит себе надеть только на голову, серьгу на лоб или на шею, кольцо на большой палец, часы на ногу.

+10Suslik_LiveLib

Бывают неприятные и некрасивые минуты жизни, когда обыкновенная женщина, тупо уперев глаза в этажерку, мнет в руках носовой платок и говорит дрожащими губами:– Мне, собственно говоря, ненадолго… всего только двадцать пять рублей. Я надеюсь, что на будущей неделе или в январе… я смогу…Демоническая ляжет грудью на стол, подопрет двумя руками подбородок и посмотрит вам прямо в душу загадочными, полузакрытыми глазами:– Отчего я смотрю на вас? Я вам скажу. Слушайте меня, смотрите на меня… Я хочу – вы слышите? – я хочу, чтобы вы дали мне сейчас же – вы слышите? – сейчас же двадцать пять рублей. Я этого хочу. Слышите? Хочу. Чтобы именно вы, именно мне, именно дали, именно двадцать пять рублей. Я хочу! Я тввварь!… Теперь идите… идите… не оборачиваясь, уходите скорей, скорей… Ха-ха-ха!Истерический смех должен потрясать все ее существо, даже оба существа – ее и его.– Скорей… скорей, не оборачиваясь… уходите навсегда, на всю жизнь, на всю жизнь… Ха-ха-ха!И он «потрясется» своим существом и даже не сообразит, что она просто перехватила у него четвертную без отдачи.

+10Suslik_LiveLib

Демоническая женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться. Она носит черный бархатный подрясник, цепочку на лбу, браслет на ноге, кольцо с дыркой «для цианистого кали, который ей непременно пришлют в следующий вторник», стилет за воротником, четки на локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке. Носит она также и обыкновенные предметы дамского туалета, только не на том месте, где им быть полагается. Так, например, пояс демоническая женщина позволит себе надеть только на голову, серьгу на лоб или на шею, кольцо на большой палец, часы на ногу. За столом демоническая женщина ничего не ест. Она вообще никогда ничего не ест. – К чему? Общественное положение демоническая женщина может занимать самое разнообразное, но большею частью она – актриса. Иногда просто разведенная жена.

+4beryozkinak

Демоническая женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться. Она носит черный бархатный подрясник, цепочку на лбу, браслет на ноге, кольцо с дыркой «для цианистого кали, который ей непременно пришлют в следующий вторник», стилет за воротником, четки на локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке. Носит она также и обыкновенные предметы дамского туалета, только не на том месте, где им быть полагается. Так, например, пояс демоническая женщина позволит себе надеть только на голову, серьгу на лоб или на шею, кольцо на большой палец, часы на ногу. За столом демоническая женщина ничего не ест. Она вообще никогда ничего не ест. – К чему? Общественное положение демоническая женщина может занимать самое разнообразное, но большею частью она – актриса. Иногда просто разведенная жена. Но всегда у нее есть какая-то тайна, какой-то не то надрыв, не то разрыв, о котором нельзя говорить, которого никто не знает и не должен знать. – К чему? У нее подняты брови трагическими запятыми и полуопущены глаза. Кавалеру, провожающему ее с бала и ведущему томную беседу об эстетической эротике

+2iphE0C97AAC2462

Вина! Вина! Дайте мне вина, я хочу пить! Я буду пить! Я вчера пила! Я третьего дня пила и завтра… да, и завтра я буду пить! Я хочу, хочу, хочу вина!

+1faddeya
1 more quote