Reviews of the audiobook «26 случаев из жизни комиссара Жерома», 5 reviews

У меня, наверное, были завышенные ожидания к сборнику. До этого автора знала по нескольким мистическим рассказам, чем то, эти рассказики мне напомнили расследования Сименона, та-же неторопливость. Рассказы, ни в коем случае, не плохие, но как заметил leoninus - отклика не вызывают. ИМХО.

Очень короткие рассказики, без особых претензий и глубины. Как раз для формата газеты: легкое чтиво на досуге, в дороге. Начитано хорошо. Но содержание и подача сильно устарели и отклика не вызывают. В одно ухо влетело, в другое вылетело.

Интересно и удобно послушать в дороге: короткие рассказы, сюжеты динамичные, быстро понимаешь, в чем было дело. Мне все истории понравились, прекрасная детективная классика.

Неспешно. Довольно наивно и не совсем детективно. Сказывается давность написания, я думаю. Но скоротать вечерок можно. Даже интересно от того, как жили и представляли мир полицейских расследований люди в прошлом.

Сами истории о комиссаре Жероме симпатичные. Но аудиокнига составлена плохо: рассказы идут один за другим практически без пауз. Буквально заканчивается один, начинается второй, и это никак не выделено ни голосом, ни музыкой, ни тишиной. ПОэтому кульминация рассказа, момент раскрытия преступления и блистания сыщицкой мысли смазана и проходит мимо. Не дослушала.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 July 2022
Duration:
4 h. 50 min. 38 sec.
Download format:
Audio
Average rating 4,4 based on 13 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 3,1 based on 9 ratings
Audio
Average rating 3 based on 1 ratings
Text
Average rating 5 based on 17 ratings