Основной контент книги Дикий помещик

Book duration 20 min.

1869 year

12+

Дикий помещик

4,4
17 ratings
$1.14

About the book

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был помещик, жил и на свет глядючи радовался. Всего у него было довольно: и крестьян, и хлеба, и скота, и земли, и садов. И был тот помещик глупый, читал газету „Весть“ и тело имел мягкое, белое и рассыпчатое.».

Other versions of the book

4 books from $1.14
See all reviews

Вы так здорово читаете, слушала все ваши аудиокниги взахлеб! Пожалуйста, продолжайте свою деятельность.

А сама сказка очень интересная.

Интересная книга, но очень спецефическая не очень советую, но прослушать один раз можно. К сожалению думаю она не стоит вашего.

Log in, to rate the book and leave a review

Видят мужики: хоть и глупый у них помещик, а разум ему дан большой.

- Да я уж и то сколько дней немытый хожу !

- Стало быть шампиньоны на лице ростить собрался? - сказал Садовский

И был тот помещик глупый, читал газету " Весть" и тело имел мягкое, белое и рассыпчатое.

Задумался на этот раз помещик не на шутку. Вот уж третий человек его дураком чествует, третий посмотрит-посмотрит на него, плюнет и отойдет. Неужто в самом деле дурак? неужто та непреклонность, которую он так лелеял в душе своей, в переводе не обыкновенный язык означает только глупость и безумие?..

— Кшш... — бросил он на мышонка.

Но мышонок был умный и понимал, что помещик без Сеньки никакого вреда ему сделать не может. Он только хвостом вильнул в ответ на грозно восклицание помещика и через мгновение уже выглядывал на него из-под дивана, как будто говоря: погоди глупый помещик! то ли еще будет! я не только карты, а и халат твой съем, как ты его позамаслишь как следует!

Дикий помещик audiobook by Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
15 August 2020
Writing date:
1869
Duration:
20 min. 36 sec.
Copyright Holders:
ЛитРес: чтец, Михаил Панарин
Download format:
1x