Основной контент книги Судьба человека

Book duration 1 h. 31 min.

12+

Судьба человека

5,0
49 ratings
$1.63

About the book

Один из лучших рассказов легендарного отечественного писателя!

«Судьба человека» (1956-1957 гг.) – пронзительный рассказ о временах Великой Отечественной войны. Одно из первых произведений советской литературы, в котором война показана правдиво и наглядно. Плен, немецкие концлагеря, побег, возвращение на фронт, потеря близких, тяжелое послевоенное время, попытка найти родную душу, спастись от одиночества. Рассказ экранизировал Сергей Бондарчук, он же и исполнил в нем главную роль, – фильм начинающего режиссера получил главный приз Московского кинофестиваля в 1959 году.

© М.А. Шолохов, наследники, 2016

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
See all reviews

Классическое произведение о Великой Отечественной войне. Думаю, его надо читать всем в школьном возрасте.Владимир Капитонов отлично справился со своей задачей..Жаль,что в моем детстве не было возможности слушать аудио версии таких произведений.

Log in, to rate the book and leave a review

Одному-то и курить и помирать тошно.

Первая послевоенная весна была на Верхнем Дону

седьмого рано утром. Сначала, в новинкуто, было страшновато малость. Минометами сильно они нас одолевали

И не было для меня красивей и желанней ее, не было на свете и не будет!

побег, но все-таки живой… живой я остался! Тяжело мне, браток, вспоминать, а еще тяжелее рассказывать о том, что довелось пережить в плену. Как вспомнишь нелюдские муки, какие пришлось вынести там, в Германии, как вспомнишь всех друзей-товарищей, какие погибли замученные

Судьба человека audiobook by Михаила Шолохова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
04 August 2022
Duration:
1 h. 31 min. 00 sec.
ISBN:
978-5-17-141190-9
Download format:
1x