Основной контент книги Мастер и Маргарита

Book duration 16 h. 56 min.

1967 year

16+

Мастер и Маргарита

4,9
4117 ratings
1,4K
$2.41

About the book

"В печке ревел огонь, в окна хлестал дождь. Тогда случилось последнее. Я вынул из ящика стола тяжелые списки романа и черновые тетради и начал их жечь. Это страшно трудно делать, потому что исписанная бумага горит неохотно. Ломая ногти, я раздирал тетради, стоймя вкладывал их между поленьями и кочергой трепал листы. Пепел по временам одолевал меня, душил пламя, но я боролся с ним, и роман, упорно сопротивляясь, все же погибал. Знакомые слова мелькали передо мной, желтизна неудержимо поднималась снизу вверх по страницам, но слова все-таки проступали и на ней. Они пропадали лишь тогда, когда бумага чернела и я кочергой яростно добивал их…"

М.А.Булгаков, «Мастер и Маргарита»

See all reviews

Так получилось, что Мастера и Маргариту я впервые слушал именно в исполнении Романа Стабурова.

Переслушивал эту аудиокнигу раз десять, она абсолютно не надоедает, и каждый раз открывает тебе всё новые свои аспекты.

Роман раскрыл Булгаковский слог как никто другой. Замечательное ролевое чтение, героев не спутаешь, слушать одно удовольствие

Послушайте именно в этом исполнении, не пожалеете. Это книга на всю жизнь.

Великолепное исполнение!!!! Просто фантастическое озвучивание героев!!! Кот Бегемот великолепен!!! Полное погружение в роман! Чтец-Браво!!! Огромное спасибо!

Очень интересная книга. А в ролевом чтении – просто супер! Очень интересно слушать в таком исполнении. После такого исполнения, другое исполнение воспринимается вяло!

Прослушала с великим наслаждением!Чтец великолепен!

Слушаю много книг. Но первый раз в таком восторге от озвучки! Спасибо огромное за эту работу

Log in, to rate the book and leave a review

Quotes

1422
View all quotes

Интересней всего в этом вранье то, что это вранье от первого до последнего слова.

Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы. Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале?

Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду. Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Вы слушаете? Алло! Безобразие!

Всякая власть является насилием над людьми. Настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.

-Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, - проговорил кот, - это глоток бензина...

Мастер и Маргарита audiobook by Михаила Булгакова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
26 May 2011
Writing date:
1967
Duration:
16 h. 56 min. 11 sec.
ISBN:
978-5-535-00309-2
Copyright Holder::
МедиаКнига
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1065 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1450 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 199 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 35 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 534 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 6428 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1725 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 763 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1268 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 301 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 8816 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 6428 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 763 оценок
1x