Герой нашего времени

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Герой нашего времени
Герой нашего времени
Free e-book
Details
Герой нашего времени
E-book
Details
Text
Герой нашего времени
E-book
$ 1,63
Details
Text
Герой нашего времени
E-book
$ 1,80
Details
Герой нашего времени
Audio
Герой нашего времени
Audiobook
Is reading Алексей Агранович
$ 2,72
Details
Audio
Герой нашего времени
Audiobook
Is reading Максим Пинскер
$ 2,76
Details
Audio
Герой нашего времени
Audiobook
Is reading Михаил Тихонов
$ 3,48
Details
Book description

В книгу вошел роман М.Ю.Лермонтова (1814–1841) «Герой нашего времени», обязательный для чтения и изучения в средней общеобразовательной школе.

Роман «Герой нашего времени» – одна из вершин русской прозы первой половины XIX в. Воспринятый современниками М.Ю.Лермонтова как «странный», роман побуждает все новые и новые поколения читателей искать решения его загадкам.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 January 2021
Duration:
5 hrs. 26 min. 00 sec.
Narrator:
Павел Ломакин
Copyright:
ЛитРес: чтец
Table of contents
Герой нашего времени by Mikhail Lermontov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Герой нашего времени
Free e-book
Book is part of series
«Список школьной литературы 9 класс»
Тоска
Герой нашего времени
Горе от ума
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
mistikad96

отличная книга . чувства и переживания судьба ночного испытания поражает волю воображения. на каждую главу свое чувство и свои переживания. Печорин достаточно интересный персонаж, неоднозначный .

Надежда Рыбакова

Благодарю Павла Ломакина за отличную работу. Читает так, как будто сама читаю. Высоко профессионально, без актёрства, но и не монотонно.

User-oxd9nN9RjWfDl0u28Ly53

Любимое произведение у Лермонтова. То, что можно с удовольствием перечитывать неоднократно. Аудиоверсия отличная, слушать приятно.

Денис book5house

Ох, как же хорошо чтец озвучил книгу. Услада для ушей. Доволен аудиоверсией. Отзыв на книгу оставлю в своей группе.


miss.ralisochka11

Эта книга показывает полное пренебрежение человека к жизни. И это не в следствии долгой жизни, а просто потому, что Печорин всё использовал только для себя. Это портрет энергетического вампира. Человек, который питался чувствами, страданиями и переживаниями других людей не чувствуя при этом никакого раскаяния. Он и сам про себя так говорил.

Оставьте отзыв

Quotes 871

Я был скромен – меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я  был угрюм, – другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, – меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, – меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекла в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли.

+588vk_42960968

Женщины любят только тех, которых не знают.

+575219131788

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой.

+491Ulis_LiveLib

Я люблю сомневаться во всем. Это расположение ума не мешает решительности характера. Напротив, я смелее иду вперед, когда не знаю, что меня ожидает. Ведь хуже смерти ничего не случится.

+391Tristia_LiveLib

я себя презираю, а вас ненавижу.

+285vk_180803149
5 more quotes