Следы на песке

Audio
65
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Следы на песке
Следы на песке
E-book
Details
Видео
Мишель Бюсси "Следы на песке" (фрагмент)Читает Кирилл Радциг
Book description

Мишель Бюсси «Следы на песке» – остросюжетный психологический роман от мэтра современного детектива.

Июнь 1944-го. Рядовой Лаки гибнет во время Высадки на нормандском пляже. Двадцать лет спустя его невеста Алиса, продолжающая хранить верность погибшему возлюбленному, узнает о безумном договоре, заключенном за несколько часов до кровавой бойни. И в жизни ее появляется цель – выяснить правду о том, что произошло с ее женихом накануне исторической битвы.

История перемещается из деревушки на севере Франции в Вашингтон и обратно, Алиса идет по исчезающим в песке времени следам, чтобы понять – кем же был погибший Лаки: героем или жертвой. По пути ей придется разбудить немало демонов прошлого, пережить немало приключений, не раз оказываться под угрозой смерти. Но однажды Алиса узнает правду, и она окажется невероятной.

Пресса о книге:

«Все герои Бюсси, даже эпизодические, выглядят невероятно рельефными и настоящими. Не перегружая повествование и не отвлекая читателя от сюжета. Бюсси ухитряется в то же время создать внутри своего романа плотный и живой мир, который можно потрогать, рассмотреть с разных сторон, понюхать, в конце концов. Мир, который пугает, умиляет, волнует и трогает».

Галина Юзефович

«Бюсси запомнится читателю совершенно не прямолинейными сюжетами, романтической атмосферой Нормандии, которая, по словам автора, не уступает Лазурному Берегу по красоте, а также изощренным психологизмом».

Афиша.Daily

"Следы на песке" – первый роман Мишеля Бюсси, который спустя десять лет он значительно переработал. Поразительно, с какой точностью он описывает Нормандию, где развивается часть действия. И, как всегда, главным двигателем его истории являются чувства. Стремительные диалоги, лаконичный язык, сюжет, который совершает настоящие виражи, – отличный детектив!

Французская радиостанция Europe1

 Копирайт

Читает: Кирилл Радциг

© Presses de la Cité, 2014

© Елена Клокова, перевод, 2020

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2020

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 June 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2014
Duration:
10 hrs. 16 min. 09 sec.
ISBN:
978-5-535-00956-8
Translator:
Елена Клокова
Narrator:
Кирилл Радциг
Copyright:
ВИМБО
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Следы на песке by Michel Bussi — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Следы на песке
Not available in store

Отзывы 65

Сначала популярные
vikver72

До этого читала книгу давно на другом носителе. А сейчас увидела аудио. Прослушала фрагмент книги, и захотелось заново окунуться в мир Бюсси. Чтец погружает тебя в реальный детективный мир. Проникаешь в эту параллель. Сюжет интересный, закрученный, нет прямого повествования. Тебя всегда что-то ждет «за поворотом». Герои – прописаны реалистично, как будто они «рядом». Сюжет пересказывать не буду, интригует с первой страницы. Отличный детектив. Огромное спасибо чтецу!!!! Рекомендую книгу к прослушиванию. Очень захватывает.

Ольга Черняк

Книга очень понравилась. Прочитала и послушала все произведения Бюсси. Эта одна из лучших. Открытием стал для меня Кирилл Радциг. Прекрасное исполнение. Браво! Буду рекомендовать своим друзьям.

Дмитрий Тубасов

Начинал слушать книгу,думая,что в ней будет рассказано лишь о людях с переломанными войной судьбами,но повествование продолжилось в детективном жанре совершенно нетривиально и неожиданно. Хочется сказать браво и автору,и артисту,который прекрасно озвучил произведение.

1507t.kuzmina

Книга очень понравилась. Озвучка отличная! Сюжет держит до самого конца, необычные приемы и неожиданные повороты. Решила почитать еще произведения этого автора.

Ольга Бухтеева

Рекомендую к прослушиванию. Незаурядный сюжет, держит в напряжении до конца. Очень понравился чтец. Это моя вторая книга Бюсси. Первая-Пока ты не спишь. Первая книга тоже прекрасно озвучена!

Оставьте отзыв