Секс для науки. Наука для секса

Audio
Author:
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Секс для науки. Наука для секса
Text
Секс для науки. Наука для секса
E-book
$ 4,34
Details
Book description

До середины XX века сексуальную психологию и физиологию практически не изучали, словно секс был постыдной тайной, а не обычным биологическим явлением. Состояние этой науки и поведение ученых определял страх – они боялись общественного мнения, религиозной нетерпимости, политического давления, фанатизма и предрассудков. Теперь, когда значение этой сферы в полной мере оценено обществом, трудно даже представить, с чем приходилось сталкиваться первопроходцам лабораторного секса.

Впрочем, и сегодня мало кто задумывается о том, что специалисты изучают секс, как любой другой аспект человеческой физиологии. Виртуозно сочетая научный энтузиазм, журналистскую раскрепощенность, спасительный юмор и неизменный вкус, Мэри Роуч рассказывает, как и зачем развивалась эта наука.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 July 2023
Date of translation:
2016
Date written:
2008
Duration:
10 hrs. 30 min. 08 sec.
ISBN:
9785002230853
Translator:
Галина Шульга
Narrator:
Елена Некрасова
Publisher:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Секс для науки. Наука для секса by Mary Roach — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Секс для науки. Наука для секса
E-book
$ 4,34

Отзывы 3

Сначала популярные
1078375500

Признаться, ооочень попсово написано. прямо по верхам. взял,чтобы разобраться что за чем шло, а в итоге прыгали от одного к другому. что можно сказать… писала журналистка, больше с целью развлечь аудиторию, чем доступно передать знания… не рекомендую. если только как развлеколовку

Алёна Шелонина

Мне нравится то, что книга затрагивает одну из деликатных тем жизни человека.

Кто-то считает, что об этом НЕ нужно говорить . Но о серьезных вещах говорить нужно, а лучше с уместным юмором, что и получилось у автора.

Роман Григоренко

Интересно, поучительно, для всех ханжей и невежд посвящается, для тех у кого вопросы которые появляются, здесь есть многие ответы!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 5

В то время как другие места набухают во время возбуждения – из-за сильного прилива крови к тканям, – большие половые губы становятся более тонкими и плоскими. К тому же они отодвигаются от «вагинального отверстия» 13 . Мастерс предполагал – в характерной манере с наукообразными словами, – что это может быть «непроизвольная нейропсихологическая попытка устранить все внешние преграды на пути к предвкушаемому процессу введения». Они открывают

+5katena3691

Однако можно приобрести и специализированный вибратор для свиноматок. «Рефлексатор» создан датской компанией по производству товаров для сельского хозяйства, называемой MS. У Мадса есть один, спрятанный за рядом переплетов на книжной полке, и он достает его по первому же требованию. Последняя модель подверглась изменению – для того, чтобы от фермера не требовалось проникать внутрь свиньи, ибо даже в такой прогрессивной стране, как Дания, фермеры очень консервативны. Теперь специальный крючок позволяет «Рефлексатору» мягко висеть на тубе со спермой; вибрации идут по тубе, так что есть надежда, что (я цитирую Мадса) «больше никто не будет смеяться». Но все равно смеются. Мадс считает, что меньше 1 % датских свинофермеров «рефлексируют» свиноматок.

+3zubor_ai

Сильное возбуждение» заставляет вагину расширяться. Теоретически цель этого – создать «анатомический резервуар», чтобы удержать сперму возле отверстия матки и таким образом увеличить шанс зачатия. Однако эффект расширения может иметь и негативные последствия: «Слишком растянутое влагалище создает у женщины ощущение, что полностью эрегированный пенис " теряется в вагине". Иногда из-за этого женщина ошибочно полагает, что пенис утратил твердость».

+1vk_633691211

ли бы парень хотел трахнуть эту штуку, вы что, серьезно думаете, что он бы парился насчет клитора?

+1a.namedneva

Я не сомневаюсь, что уже стала ходячим анекдотом в отделе межбиблиотечного абонемента публичной библиотеки Сан-Франциско, где я в течение двух последних лет заказывала статьи и научные работы с названиями «О функции стонов и гипервентиляции во время половых сношений» и «Анальное зондирование для мониторинга состояния сосудов и мышц в процессе сексуальных реакций»

0