Reviews of the audiobook «Так берегись», 93 reviews

Волшебный голос Овуора! Книга очень глубокая и неоднозначная, очень неоднозначная, читать и перечитывать, закрыть последнюю страницу и много углубленно думать. А теперь можно и переслушать, чтец очень точно передает интонации героев, смыслы за буквами и атмосферу.

Поймала себя на мысли, что уже давно при выходе новой книги Фрая не читаю, а выбираю озвучку Овуора. Идеальный для меня тандем. Владимир, огромное спасибо. Ваши озвучки – с душой, а не просто электронная бубнилка. В очередной раз аудиоверсия – мое спасение от жизненных неурядиц, включаешь – и с головой. Тем более, что и сам автор не разочаровал.

Я уже давно являюсь поклонником книг про сэра Макса. Тем не менее, как ни прискорбно, порой приходится признавать, что даже у самых хороших писателей случаются неудачи. Я с большим нетерпением ждал, когда выйдет очередная книга из наиболее полюбившейся мне серии, и ее озвучка в исполнении Владимира Овуора. И… был разочарован как никогда.

Я вижу поднятые в книге проблемы – внутренний возраст, не соответствующий внешнему, соотношение цели и цены, которую необходимо уплатить за ее достижение, любви, ненависти, зависимости… Всё это прекрасно. Но еще я вижу, что книга крайне монотонная. В ней активно действуют только Макс, Джуффин, Шурф и Агата, остальные персонажи существуют исключительно как фон, про некоторых упоминается лишь мельком, а иные отсутствуют вовсе (хотя судя по предыдущей книге уж шиншийская принцесса-то просто обязана была хоть как-то фигурировать в жизни сэра Макса). В сюжете нет никаких ответвлений, никаких побочных линий, вообще ничего, кроме Агаты. Агата, поезд Агаты, миры Агаты, рассуждения об Агате, переживания по поводу Агаты, сомнения на тему Агаты, и вот это всё на протяжении всей книги без какого бы то ни было разнообразия. И сюжет настолько предсказуемый, что только то, как Джуффин и Шурф до самого конца старательно оправдывают эту женщину, вызывало не столько даже удивление, сколько просто недоумение.

Озвучка от Владимира Овуора как всегда идеальна. Но сама книга лично для меня – огромная неудача на фоне предыдущих.

Владимир Овуор как всегда волшебно читает! Соскучилась по его магии. Не представляю голоса герое ни как иначе, как только в озвучке Владимира. Соскучилась по Ехо и по героям этого мира.

Самая нудная книга из цикла. 16 часов посмертного сна дамы, которая всех людей считает уродам, высасывает почти всю жизненную энергию из Макса и самых близких его друзей. При этом всю книгу с ней носятся и не ликвидируют. Больше никаких сюжетных линий.

Озвучка Книги как всегда – это пение ангелов :) Владимир Овуор читает так, что я забываю обо всем на свете и слушаю, слушаю… Книгу стоит прослушать уже только ради этого.

Однако о самой книге осталось неоднозначное впечатление. Автор полностью оправдывает Агату. Мне понятно, почему: если бы ее сразу взяли и наказали, было бы не интересно. Но сам факт наличия такого неприятного персонажа в книге, и 100% завязка всего сюжета только на ней… Ощущение растянутости. Жаль, что нет дополнительных сюжетных линий. По-настоящему интересно стало только в конце, в момент кульминации. Если раньше сюжет книг Фрая был многокомпонентным, интересным – то тут только «поезд» и «Агата». Я бы отнесла эту книгу в раздел «для ярых фанатов Фрая», новичкам не будет интересно.

Чтец, как будто специально придуманный вселенной для озвучивания Макса Фрая))) Очень надеюсь, что издательство не будет звать для озвучки новых книг никого другого))))

Долгожданная книга Макса Фрая (Светланы Мартынчик) и как всегда прекрасная озвучка Владимира Овуора – это настоящий подарок к Новому году! Огромное СПАСИБО!

Наконец то вышло продолжение Макса Фрая. Владимир Овуор отличный чтец и здорово передает атмосферу Ехо. Очень советую прослушать данную книгу.

Мне не казалось, что это история о смерти и, уж тем более, о любви. Ни разу на протяжении всей книги. Тут и правда куда больше история про жизнь и ненависть. Ненависть читателя к одному новому персонажу. Во всяком случае на мою ненависть он, персонаж, точно может рассчитывать. Уж этим не обижу. В конце концов я не персонаж книжки Макса Фрая и не могу похвастаться такой… таким… (милостью? снисходительностью? принятием сущестаования не то чтобы несовершенства, а настоящего кошмара?)

Короче, не могу. Я обычный, живой, самый, что ни на есть, человеческий человек. И я бы Агате не дала даже того мизера, который она получила в самом конце. Ни-за-что.

Log in, to rate the book and leave a review
$6.19
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 December 2019
Writing date:
2019
Duration:
16 h. 23 min. 47 sec.
ISBN:
978-5-17-114144-8
Download format:
Audio
Average rating 4,5 based on 428 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 296 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 413 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 400 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 293 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 382 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 1157 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 697 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 478 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 13 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 115 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 205 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 66 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 2591 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 597 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 191 ratings