Основной контент книги Так берегись
Audio
audiobook

Book duration 16 h. 23 min.

2019 year

16+

Так берегись

Audio
synchronized with text
$6.52

About the book

Абсолютная новинка от Макса Фрая.

Новая история про сэра Макса, его друзей, врагов – для всех ценителей вселенной Ехо!

Эта аудиокнига не о любви, хотя читателю так, скорее всего, покажется. И не о смерти, хотя слушателю, несомненно, покажется так. Скорее уж о ненависти и жизни, такой перевертыш гораздо точней.

Ещё эта аудиокнига о границе между силой и слабостью; где она пролегает, не знает никто. О победе, оборачивающейся поражением, и о поражении, которое может обернуться победой, а может не обернуться, это уж как повезет. И о том, что продолжение, в любом случае, следует. Несмотря ни на что.

© Макс Фрай, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Other versions

1 book from $5.90
See all reviews

Волшебный голос Овуора! Книга очень глубокая и неоднозначная, очень неоднозначная, читать и перечитывать, закрыть последнюю страницу и много углубленно думать. А теперь можно и переслушать, чтец очень точно передает интонации героев, смыслы за буквами и атмосферу.

Поймала себя на мысли, что уже давно при выходе новой книги Фрая не читаю, а выбираю озвучку Овуора. Идеальный для меня тандем. Владимир, огромное спасибо. Ваши озвучки – с душой, а не просто электронная бубнилка. В очередной раз аудиоверсия – мое спасение от жизненных неурядиц, включаешь – и с головой. Тем более, что и сам автор не разочаровал.

Я уже давно являюсь поклонником книг про сэра Макса. Тем не менее, как ни прискорбно, порой приходится признавать, что даже у самых хороших писателей случаются неудачи. Я с большим нетерпением ждал, когда выйдет очередная книга из наиболее полюбившейся мне серии, и ее озвучка в исполнении Владимира Овуора. И… был разочарован как никогда.

Я вижу поднятые в книге проблемы – внутренний возраст, не соответствующий внешнему, соотношение цели и цены, которую необходимо уплатить за ее достижение, любви, ненависти, зависимости… Всё это прекрасно. Но еще я вижу, что книга крайне монотонная. В ней активно действуют только Макс, Джуффин, Шурф и Агата, остальные персонажи существуют исключительно как фон, про некоторых упоминается лишь мельком, а иные отсутствуют вовсе (хотя судя по предыдущей книге уж шиншийская принцесса-то просто обязана была хоть как-то фигурировать в жизни сэра Макса). В сюжете нет никаких ответвлений, никаких побочных линий, вообще ничего, кроме Агаты. Агата, поезд Агаты, миры Агаты, рассуждения об Агате, переживания по поводу Агаты, сомнения на тему Агаты, и вот это всё на протяжении всей книги без какого бы то ни было разнообразия. И сюжет настолько предсказуемый, что только то, как Джуффин и Шурф до самого конца старательно оправдывают эту женщину, вызывало не столько даже удивление, сколько просто недоумение.

Озвучка от Владимира Овуора как всегда идеальна. Но сама книга лично для меня – огромная неудача на фоне предыдущих.

Владимир Овуор как всегда волшебно читает! Соскучилась по его магии. Не представляю голоса герое ни как иначе, как только в озвучке Владимира. Соскучилась по Ехо и по героям этого мира.

Самая нудная книга из цикла. 16 часов посмертного сна дамы, которая всех людей считает уродам, высасывает почти всю жизненную энергию из Макса и самых близких его друзей. При этом всю книгу с ней носятся и не ликвидируют. Больше никаких сюжетных линий.

Log in, to rate the book and leave a review

У меня есть один проверенный способ справляться если не с внешними обстоятельствами, то по крайней мере с попавшим в эти обстоятельства собой: в любой паршивой ситуации делай что можешь, даже если можешь так мало, что это – почти ничего.

История всей моей жизни: невозможное чудо случилось, понятно так ничего и не стало, зато стало смешно.

лучше всего. Я так привыкла. Люблю, когда никто

Так что знаешь, на твоём месте я бы давно перестал гадать, что настоящее, а что не очень. Всё, что с тобой происходит, и есть настоящее. Всё!

Когда человек, чьё благополучие для тебя чрезвычайно важно, не подчиняется твоей воле, а поступает по собственному усмотрению, велико искушение применить силу, чтобы – пусть временно, всего на минуту – всё-таки его подчинить. А так-то ясно, что дракой ничего не изменишь.

Audiobook Макса Фрая «Так берегись» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 December 2019
Writing date:
2019
Duration:
16 h. 23 min. 47 sec.
ISBN:
978-5-17-114144-8
Download format:
Audio
Average rating 4,6 based on 14 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 66 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 934 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1251 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1013 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1530 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 314 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 329 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1330 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 106 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 328 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 206 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 1178 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 706 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 487 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 14 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 118 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 66 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 2601 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 607 ratings
1x