Не мамкай!

Audio
36
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Не мамкай!
Text
Не мамкай!
E-book
$ 2,97
Details
Book description

Однажды знакомая молодая мама услышала от меня: «Я не Макаренко и не знаю, как воспитывать детей». Девушка деловито уточнила, есть ли Макаренко в инстаграме, решив подписаться на человека, знающего ответы на все вопросы. Как накормить ребенка и чем? Что делать или не делать при капризах? В какие игры играть? Какие книги читать? А как поступать, если не хочет читать (спать днем, одеваться, ходить на горшок – нужное подчеркнуть)? Как вообще воспитывать детей? Четкого ответа у меня нет. Это они нас, родителей, воспитывают. Нам остается их только любить. В этой книге – опыт такой любви.

Маша Трауб

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 April 2021
Date written:
2021
Duration:
11 hrs. 59 min. 34 sec.
Narrator:
Елена Дельвер
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Не мамкай! by Masha Traub — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Не мамкай!
E-book
$ 2,97
Book is part of series
«Проза Маши Трауб. Жизнь как в зеркале»
Новые семейные обстоятельства
Пополам
Бабушка, которая хотела стать деревом
-5%

Отзывы 36

Сначала популярные
Алена Кувшинова

Плохо, очень плохо.

Поначалу лёгкий тон книги, казалось, намекал на то, что молодая мать должна заботиться прежде всего о себе и не слушать дурацких советов.

Однако уже через полчаса прослушивания стало ясно, что это очередное представление идеальной женщины: с кучей детей подмышкой, при полном параде, с приготовленными ужином, всегда понимающим начальником на работе и дикой улыбкой на устах.

О том, что не каждая такое вывезет, автор по всей видимости не имеет представления.

Кроме того автор зачем-то хает феминисток, открыто заявляя, что место женщины на кухне.

Одним словом, книга для определённой категории женщин, но никак не для всех.

Константин Сараев

Алена Кувшинова, как и любая другая. Для занятых родителей:

"Как общаться с ребёнком" сборник от Смартридинг (шикарную трилогию "Сделать счастливыми наших детей" от Clever с продажи сняли) и хрестоматия "Родителям: как быть ребёнком" Гиппенрейтер


Антистресс - "#Selfmama" Петрановская (неидеальным родителям) или сразу "Белая книга" Виктор Васильев (мощная методика), "Радость жизни. Философия стоицизма для XXI века" Ирвин и практика КПТ на примерах - "Разум рулит настроением" Падески


Здоровье - "Умный позвоночник" и "Фитнес глазами врача" Борщенко, "Веганы против мясоедов" Гичев, книги педиатров Харви Карп и Евгений Комаровский, чтобы понять почему рекомендации регулярно меняют и многое о жизни - "Парадоксы эволюции" Макарушин (must read) и "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов

Lef

Чтец замечательный! А вот с содержанием … Если воспринимать это просто как чей-то сугубо личный опыт, то вполне ничего, много и смешного и серьезного, а вот если как руководство к действию, то на мой взгляд много спорных моментов. А главный минус, это то, что попытка подражать автору может довести до нервного срыва. Ну уж не знаю, как автору удавалось быть идеальной мамой и работать и готовить ежедневно на четверых разное… Если все и правда так, то восхищаюсь.

greeneye1

Замечательная книга, как всегда столько жизни, что иногда больно до слез, а иногда очень смешно. Спасибо огромное, за каждую книгу!

Алёна Курсенко

Я в восторге. У меня двое детей 7 лет и 6 месяцев. Многие жизненные ситуации мне близки. Послушала книгу как будто с подругой поговорила.

Валерия Надеждина

Хороший рассказ, но не пособие для мам. Ознакомиться можно, лёгкое и веселое чтение. В общем на любителя, мне не особо понравилось.

Оставьте отзыв

Quotes 7

«Много ели торты, не влезаем в шорты!» Правильное ударение в слове «торты» девочки заучили на всю

+17ElenaE58

коли или кабачок, тоже поставьте врача в известность. Если ребенок третий в семье и давно ест с пола наперегонки с собакой, врачу об этом говорить не нужно. Доктор сам заметит.

+6narinesg

Младенцы лучше реагируют на низкие мужские голоса. Разве ты не знала? – удивилась моя приятельница, выпускница консерватории, с которой я поделилась тревогой: почему от моего голоса дети начинают рыдать? Это действительно так. Если ребенок, привыкший к обществу мамы и бабушки, их высоким голосам, вдруг слышит голос отца, то немедленно успокаивается. Ему интересно. Наверное, есть и научное объяснение, но я так глубоко не вникала

+6912162773

ни за что на свете. Потому что мясо – это трупы животных. Мама подавится огурцом, а бабушка пойдет плакать на кухню.

-1android_free_88a52416-0181-1000-0000-000000000000

ная, техники никакой, уже поздно по году

-21022279327
2 more quotes