Кольцо из фольги

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Кольцо из фольги
Text
Кольцо из фольги
E-book
$ 3,10
Details
Book description

Все мы знаем, что наша память очень избирательна. «Она подобна папиросной бумаге.

Тоже мнется, то там, то здесь, образуя складки и заломы, стирая нужное, ценное и сохраняя больное, жесткое».

Именно поэтому одни и те же события по-разному запоминаются разными людьми.

Героиня этой книги вспоминает детство, людей, которые ее окружали, забавные и трагические события, истории и байки из жизни небольшого осетинского села, где она жила. Ее мама запомнила те же события совсем иначе, потому что для нее это не теплые воспоминания о беззаботном детстве, а история о том, как ее выгнали из родного дома, история о людях, которые поступили с ней жестоко и несправедливо.

Вы тоже, читая, будете то смеяться, то грустить. И обязательно задумаетесь: что вы навсегда изгнали из собственной памяти и стоило ли это делать.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 November 2022
Duration:
10 hrs. 41 min. 47 sec.
ISBN:
978-5-04-176604-7
Narrator:
Ирина Патракова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Кольцо из фольги by Masha Traub — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Кольцо из фольги
E-book
$ 3,10
Book is part of series
«Проза Маши Трауб. Жизнь как в зеркале»
Новые семейные обстоятельства
Пополам
Бабушка, которая хотела стать деревом
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
Enikor

Снова калейдоскоп судеб, счастливых и не очень, и жизнь как она есть со всеми её оттенками. Спасибо Маше за такие проникновенные эмоции от прочтения книги. И спасибо чтецу за обворожительный голос, передающий все события так точно.

1088221442

"Вы тоже, читая, будете то смеяться, то грустить. И обязательно задумаетесь: что вы навсегда изгнали из собственной памяти и стоило ли это делать." Этим всё сказано ,книга очень, очень, очень интересная!!! Чтец супер !!!

Кристина Плисс

как же я люблю книги Маши! они всегда бьют в самое сердце, цепляют струны души! и эта книга запала в мою душу, своей мудростью, искренностью, слушаешь как воду пьешь!

Веста Галкина

Какие же разные книги умеет писать Маша Трауб. Читаешь или слушаешь, словно с давней подругой или родственницей беседуешь, и не наслушаешься никак, и не наскучивают эти истории – простые, обыкновенные, такие… обычные, и потому такие родные и близкие. И в то же время познавательные. Ну где вы еще почерпнете такие подробности о жизни в осетинском селе или о традициях северо-кавказских народов? Книга чудесная! А прочитана как великолепно – заслушаешься! Очень рекомендую!!!

android_ce96f9b0-017f-1000-0000-000000000000

Прекрасно прочитано!Открыла Марию для себя с новой стороны,очень глубоко и тонко ,волнующе скажем даже.Прослушала на одном дыхании!

Оставьте отзыв

Quotes 6

экземплярах. Четыре копирки для электрической машинки «Ятрань», как сейчас помню. А механическая едва три копии брала. Третья совсем бледная получалась. Копирка тоже была старая, с белыми прогалинами, оставшимися от букв, строчек, почти стертая. Я ее хранила как память о текстах, которые напечатала когда-то моя

+19212783033lena

У каждого своя память. Если сравнить воспоминания двух людей об одном и том же событии, получите две разные версии, зачастую противоречащие друг другу. И даже если эти люди находились в одном месте в одну и ту же минуту, все равно будут разные истории. Память – защитный механизм, вычищающий из подкорки все то, что может убить, но щедро оставляет то, что заставляет страдать. Тут на помощь приходит еще один защитный механизм – наш собственный взгляд, подчас фантазии, которые пусть медленно, но за

+1vk_111351893

Мы с детства видели «собачьи» свадьбы, как жеребец покрывает кобылу, как рождаются телята, козлята. Это не было таинством или стыдом, скорее предназначением, обязательством, без которого невозможна жизнь.

0taisareiner

Судьба лишь предлагает варианты, дороги, сюжеты, но только от человека зависит, какой дорогой он последует, что примет, а что отвергнет.

0520432195

соседи доставали из сараев детское приданое и передавали семьям, в которых

0945636306
1 more quote