«Скажи мне, что ты меня любишь…»: роман в письмах

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
«Скажи мне, что ты меня любишь…»: роман в письмах
Text
«Скажи мне, что ты меня любишь…»: роман в письмах
E-book
$ 3,40
Details
Book description

Одна из самых завораживающих и печальных историй любви ХХ мирового века.

История романа самого прославленного певца «потерянного поколения» Эриха Марии Ремарка – и самой знаменитой «фам фаталь» кинематографа Марлен Дитрих, поведанная ими самими – в письмах, которые они писали друг другу.

Их отношения не были простыми.

В них вспышки страсти и нежности слишком часто сменялись с непониманием, ревностью, недоверием и даже враждой.

Их отношения были и необходимы, и мучительны как для Дитрих, так и для Ремарка.

Они должны были закончиться плохо – и закончились плохо.

Но и сейчас письма великого писателя и гениальной актрисы трогают до глубины души, наполняют щемящей нежностью…

 Копирайт

© The Estate of the late Paulette Remarque, 2001

© Maria Riva, 2001

© Verlag Kiepenheuer & Witsch GmbH & Co. KG, Cologne/ Germany, 2001, 2003

© Перевод. Е.П. Факторович, наследники, 2012

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 May 2020
Date written:
1937-1970
Duration:
5 hrs. 04 min. 37 sec.
ISBN:
978-5-17-074883-9
Translator:
Евгений Факторович
Narrators:
Игорь Сергеев, Ирина Патракова
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
«Скажи мне, что ты меня любишь…»: роман в письмах by Erich Maria Remarque — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
«Скажи мне, что ты меня любишь…»: роман в письмах
E-book
$ 3,40

Отзывы 8

Сначала популярные
Lara Myakinkova

Восхитительно, нежно, тонко – потрясающе. Ремарк – прекрасен как всегда. Любовь в каждом слове. Так тонко, наивно и бережно

Слушатель

Обожаю книги Ремарка. Среди них это особенная. Переписка с любимой женщиной. Очень хорошо подобранный голос исполнителя – для таких произведений Игорь Сергеев просто отличный выбор. Большое спасибо издательству за выбор исполнителя.

Екатерина Замятина

одна из самых красивых книг о любви… о нежности, о грусти, о мечтах… о любви, которую пронесли до конца своей жизни…

742596738

Необыкновенная любовь прошла через годы, выжила. Преданность, верность, нежность, забота поражают. Как они любили! Какие слова передают их чувства, умение найти такие слова, чтобы выразить всю глубину чувств. Чтецы передали эмоционально в голосе! Благодарю!

stas5089

Удивительная книга мне попалась, я даже не знала что Ремарк и Дитрих были знакомы, и любили друг друга. Книги в виде писем читать давольно трудно, но эта была очень даже ничего. Я слушала аудиоверсию, и мне очень понравилось. Конечно моментами я чуть не засыпала, потому что Ремарк использовал очень много сравнений, и все время признавался в любви, в каждом письме. Жаль конечно, что не сохранились письма от Марлен, интересно было бы узнать как она писала. У нее наверное не такой богатый словарный запас, как у Ремарка, но все равно слушать эту книгу было сплошное удовольствие. Читать чужую переписку не очень хорошо, но когда попадаются письма знаменитых людей, а особенно писателей, то можно сделать исключение. Прослушав данную книгу, я сама чуть не влюбилась в Марлен Дитрих. ;)))

Оставьте отзыв

Quotes 5

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Да мы и не хотели его. Надеялись на него, наверное, иногда, может быть – ночами, когда жизнь истаивает росой и уносит тебя по ту сторону реальности, к непознанным морям забытых сновидений. Но потом мы опять забывали о нем и жили тем, что называется жизнью: брошенные на позиции перед неприятелем, слегка храбрящиеся, слегка усталые, циничные…

+22

возлюбленная, октябрьская возлюбленная, ноябрьская возлюбленная! А какие у тебя глаза в последнее воскресенье перед Рождеством, как блестят твои волосы в январе, как ты прислоняешься лбом к моему плечу в холодные прозрачные ночи февраля, какая ты во время мартовских прогулок по садам, что у тебя на лице под влажным порывистым ветром в апреле, при волшебстве распускающихся каштанов в мае, при серо-голубом свечении июньских ночей, а в июле, в августе? Прелестная дриада, осенняя

+10

когда жизнь затаивала дыхание – это была молодость, молодость, и это была жизнь, жизнь! Сколь драгоценна она – не расплескай ее! – ты живешь лишь однажды и такое недолгое время…

+76680808

Большая комната наполнена тихой-тихой музыкой – фортепьяно и ударные, – это все Чарли Кунц 1 , десятка два пластинок которого нанизаны на штырь моего проигрывателя. Это музыка, которую я люблю – чтобы отлететь, предаться мечтам, желаниям… Вообще-то мы никогда не были по-настоящему счастливы; часто мы бывали почти счастливы, но так, как сейчас, никогда. Согласись, это так. Иногда это было с нами, иногда это было с другими, иногда одно с другим смешивалось – но самого счастья в его полноте не было. Такого, чтобы не представить себе еще большего; все было словно пригашено, как и сейчас. Ты вдумайся – только будучи вместе, мы его обретаем. Пылкая моя, сегодня ночью я достал из погреба в скале самую лучшую бутылку «Штайнбергер кабинет» урожая 1911 года – из прусских казенных имений, элитное вино из отборного предзимнего винограда. С бутылкой и с собаками я спустился к озеру, взбаламученному и вспенившемуся; и перед собаками, и перед озером, и перед ветром, и перед Орионом я держал речь, состоявшую из считанных слов, – и тут собаки залаяли; они лаяли, а озеро накатило белый вал, поднялся ветер, и мы ощутили на себе его сильные порывы, Орион замерцал, словно брошь девы Марии, и бутылка, описав дугу, полетела сквозь ночь в воду, как приношение богам за то, что несколько лет назад они

+2Lana

его проявлениях), мы в равной степени любим прекрасные драматические порывы и столь же безудержный смех, мы в полном восторге от того, что в любое время видим друг друга насквозь и точно так же в любое время запросто можем попасться на удочку друг другу, мы…

+2