Book duration 12 h. 42 min.
1889 year
Янки при дворе короля Артура
About the book
Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию знаменитый роман Марка Твена «Янки при дворе короля Артура» – одно из первых литературных описаний путешествий во времени.
Предисловие... Next
Отличная детская книжка, классика от Марка Твена. Слушать приятно, диктор рассказывает хорошо, довольно удачные тембр и интонации, практически везде не вызывают дискомфорта. Можно рекомендовать детям с 8 лет, если слушать вместе со взрослыми.
Умственный «труд» неправильно назван трудом; это удовольствие, наслаждение, и в нем самом его высшая награда.
В стране, где есть ранги и касты, человек никогда не бывает вполне человеком, он всегда только часть человека. Стоит вам доказать ему, что вы выше его — чином, рангом, богатством, — и все кончено, он поникает перед вами.
верность родине, а не ее учреждениям и правителям. Родина – это истинное, прочное, вечное; родину нужно беречь, надо любить ее, нужно быть ей верным; учреждения же – нечто внешнее, вроде одежды, а одежда может износиться, порваться, сделаться неудобной, перестать защищать тело от зимы, болезней и смерти. Быть верным тряпкам, прославлять тряпки, преклоняться перед тряпками, умирать за тряпки – это глупая верность, животная верность, монархическая, монархиями изобретенная; пусть она и останется при монархиях
Я был доволен, как человек, с которого сняли скальп.
правления. Видите ли, я понимаю верность как верность родине, а не ее учреждениям
Reviews, 1 review1