Сценарии конфликтов. Как без нервов улаживать споры и проблемы на работе и в жизни

Audio
26
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Сценарии конфликтов. Как без нервов улаживать споры и проблемы на работе и в жизни
Text
Сценарии конфликтов. Как без нервов улаживать споры и проблемы на работе и в жизни
E-book
$ 4,34
Details
Book description

Конфликт может стать мощным двигателем развития отношений и перевода их на новый уровень доверия, понимания и принятия, а может разрушить хрупкий мост коммуникации. Не все понимают, что процесс развития конфликта – на 100 % управляем и зависит от поведения вовлеченных в него участников.

Автор книги рассказывает, что следует воспринимать конфликт как сценарий, в котором есть действующие лица и сюжет. Используя авторскую методику, вы научитесь управлять конфликтами и создавать свои сценарии отношений. Методика автора подтверждена практикой из сотни благополучно разрешенных кейсов в личностном, семейном и организационном консультировании.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 November 2020
Date written:
2021
Duration:
3 hrs. 23 min. 08 sec.
ISBN:
9785961442175
Narrator:
Марина Майорова
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Сценарии конфликтов. Как без нервов улаживать споры и проблемы на работе и в жизни by Марина Майорова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сценарии конфликтов. Как без нервов улаживать споры и проблемы на работе и в жизни
E-book
$ 4,34

Отзывы 26

Сначала популярные
Азат Зайдуллин

Книга написана тяжелым языком. Например одно из определений сознания преподносится как «Дигитальная модальность», что не добавляет ясности изложению

Маргарита Ч

Нашла ответы на многие вопросы о себе. Спасибо автору, разрешила конфликты с которыми жила много лет. Мне очень понравился подход, гласящий, что конфликт идет изнутри. Если внутренних конфликтов нет, то и внешне их не будет.

Интересно, понятно, много примеров. Рекомендую всем!

Ольга Иванова

Интересная книга, все очень логично и понятно. Такое не простое явление как конфликт раскладывается прям по косточкам. Понравилось огромное количество примеров, вообще все конфликты на примерах раскрываются – многие резонируют с моим опытом и ситуациями, которые приходилось наблюдать.

Чувствуется что автор «миротворец» и настроена на улаживание конфликтов чрез работу со своими тараканами – эта идея мне понравилась больше всего. К концу книги все конфликты, которые я прожила стали осознаваемы – понятно почему они возникали и как мои установки и поведение на них влияли и что делать, чтобы все изменилось.


Буду рекомендовать даже своим детям подросткам ее прочесть.От меня прям пятерочка!

Андрей Кобылкин

Классная книга, описывает типы личности и почему они себя так ведут и почему возникает конфликт. Много полезной информации, куплю еще текстовую версию. Рекомендую к прослушиванию!

Владимир Черепанов

Книга даёт некоторое понимание предмета,но до конца тема не раскрыта. Лучше купить ее в бумажном виде – аудиокнига в части упражнений не удобна.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 10

Каждый раз, вступая в конфликт с кем-либо, люди цепляются за свои убеждения, ценности и за то, что есть в их картине мира. Они придают важность той позиции, на которой стоят сами, и порой обесценивают позицию оппонента.

+15autoreg1138417203

Оборонительная позиция . Человек нападает каждый раз, когда чувствует угрозу, но при этом у него нет намерения разрушить отношения. Это форма приспособления, которая позволяет ему балансировать в отношениях, не давая себя в обиду. Чувствуя угрозу, он нападает первым – к примеру, задает неудобные вопросы

+11karina.lonshakova

Социальная мимикрия . Эта форма выражается в копировании поведения более сильного игрока и в формировании посыла окружающим по принципу «внешнее отражает внутреннее». Зачастую молодые амбициозные сотрудники мимикрируют под поведение сильного авторитетного руководителя, чтобы казаться сильнее и значимее.

+6autoreg1138417203

причина конфликта – наличие противоречия. Но, как мы понимаем, противоречия рождаются из структуры личности, опыта, ожиданий, убеждений и реакции на внешние факторы, которые включают в себя события, обстоятельства и поведение людей.

+3autoreg1138417203

. Проекция травмы – те состояния, когда у человека ранее что-то не получилось и теперь он боится пробовать и проявлять себя, поскольку в его опыте уже есть негативное отношение к происходящему.

+3autoreg1138417203
5 more quotes